USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские студенты предлагают производить конфеты из моркови и колбасу из рыбы

11 апреля 2016 года, 13:32
1090
Изменить шрифт
Астраханские студенты предлагают производить конфеты из моркови и колбасу из рыбы

Астраханские студенты предлагают продукты с повышенной пищевой ценностью. Конфеты - из моркови, колбаса - из рыбы. Кстати, насыщенную белком и аминокислотами рыбную колбасу можно найти в одном из супермаркетов. На подходе - желатин из рыбной чешуи. Продукт не только экономически выгодный, но и абсолютно безопасный, в отличие от желатина животного. Он имеет все шансы для выхода на рынок.

«У нас есть грант поддержки по программе "Умник", которая интегрирована с программой "Старт". То есть, ребята, которые участвуют в научных разработках, получают документацию. Они открывают предприятие и внедряют это в производство», - делится  кандидат технических наук АГТУ доцент Олеся Якубова.

Тревожную статистику приводят студенты Астраханского медицинского университета: рост заболеваемости сахарным диабетом в области выше, чем показывает общемировая тенденция. За последние 5 лет, цифра увеличилась в 2,5 раза. Страдают от диабета даже дети на первых месяцах жизни. Будущий анестезиолог Артём Вязовой предлагает свою систему прогноза, чтобы пресечь болезнь на самом раннем этапе.

«У нас есть липопротеины, имунногенетические маркеры, которые впервые нами предложены для оценки возможного развития сахарного диабета в дальнейшем», - говорит студент 6-го курса педиатрического факультета "Астраханского Государственного Медицинского университета" Артём Вязовой.

Таких особенных проектов в «Цейхгаузе» больше полсотни. На фестивале студенческой науки каждый предлагает что-то новое и выгодное. Самые яркие и актуальные разработки оценили представители бизнеса и глава региона.

«Я очень рад, что в зале очень много молодых ребят. Значит, у нас есть будущее, есть прогресс, у нас есть перспективы очень динамичного развития региона», - уверен губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

 

Дипломантами фестиваля студенческой науки в итоге стали десятки перспективных проектов. Некоторые из них готовы взять на вооружение в региональном Минобре. Кстати, от студентов стараются не отставать и школьники. Они тоже ярко и неординарно представляют свои разработки. Возможно, именно они придут на смену состоявшимся инновационным проектам. Но это лишь попытка всмотреться в будущее, оно и докажет актуальность юной творческой мысли. Региональный фестиваль студенческой науки -2016 -завершился. А значит, пора готовится к следующему. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру