USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань может стать площадкой для инноваций компании РОСНАНО

07 апреля 2016 года, 17:00
1284
Изменить шрифт
Астрахань может стать площадкой для инноваций компании РОСНАНО

Сегодня в рамках проходящего в Астрахани Первого международного Каспийского технологического форума представители российской корпорации  «РОСНАНО» изучают возможности астраханских предприятий, которым она могла бы оказать финансовую и организационную поддержку. С этой целью председатель правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили производственно-логический комплекс «БТ СВАП».

Компания «БТ СВАП» три года назад ввела в эксплуатацию в Астрахани новый современный производственно-логистический комплекс  для реализации проектов в нефтегазовой отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве. На предприятии  изготавливают  трубопроводные системы по самым безопасным на сегодняшний день технологиям, которые производственникам подсказали специалисты «РОСНАНО».

В 2015 году  «БТ СВАП» изготовил крупные партии труб с защитными покрытиями для нефтяной компании «Лукойл». «Благодаря нашей продукции производство в этих компаниях стало более эффективным за счет удешевления методов строительства, сокращения  его сроков, а также повышения эксплуатационных качеств трубопроводов», - считает председатель совета директоров «БТ СВАП» Игорь Шапорин.

Более 2,5 млн. погонных метров трубопроводов с защитными композитными и утяжеляющими бетонными покрытиями, разработанными компанией «БТ СВАП», проложено на территории страны. Астраханский завод продолжает выполнять заказы крупнейших отраслевых предприятий России, Белоруссии, Казахстана, градостроительного комплекса Москвы, ПАО «АК «Транснефть», ПАО НК «Роснефть», ОАО«Белтрансгаз», ПАО «Татнефть». Трубы, изготовленные в Астрахани, получили также высокую оценку экспертов «Газпрома», и предприятие в настоящее время выходит на заказы для «Томскпромгаза» и газотранспортной системы «Силы Сибири».

Астраханский производитель балластных трубопроводов «БТ СВАП» – первая в регионе компания, которая прошла сертификацию в «РОСНАНО». Эксперты дали заключение: бетонная смесь, используемая при производстве труб, имеет наноструктуру. А это означает, что поставщик труб для нефтегазового сектора может претендовать на поддержку корпорации в реализации своей продукции. «РОСНАНО» также рассматривает возможность организации на территории Астраханской области производства новых строительных покрытий и материалов, в частности износостойкого дорожного покрытия. «Если вы подтвердите, что значительно сокращаете расходы на производстве бетона по высоким технологиям, то ваше предприятие может рассчитывать на нашу поддержку в продвижении продукции на международном рынке», - заявил  председатель правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. 

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру