USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Красноярском районе реализуются масштабные инвестпроекты

05 апреля 2016 года, 11:47
1182
Изменить шрифт
В Красноярском районе реализуются масштабные инвестпроекты

Еще год назад жители посёлка Аллайский Красноярского района местный Дом культуры обходили стороной. Неухоженный внешний вид здания  не вызывали желания заниматься творчеством. Сейчас всё изменилось. После капитального ремонта, жизнь в посёлке "заиграла новыми красками". В этом году уже провели 25 мероприятий.

«Наши дети собираются, поделки делают, танцуют, песни поют. Заняты чем-то, не ходят по улицам. Большие  перемены произошли», -  считает  жительница села Аллайское Наталья Тимофеева.

Ремонт дома культуры - результат работы государственно-частного партнёрства. Красноярский район активно привлекает бизнес для реализации различных проектов. На сегодняшний день их 11, среди которых и предприятие по производству серобетона и сероасфальта. В регионе производят необходимое количество серы, кроме того, технология позволяет использовать Астраханский степной песок. По словам руководителя компании, благодаря покрытию из сероасфальтобетона  дороги более устойчивы к различным температурам.

«Последние 4 года по всем регионам с разной климатической зоной, выполняли определённые работы на федеральных дорогах. И сейчас все эти дороги находятся под тщательным контролем со стороны Минтранса, Росавтодора. Идёт мониторинг строжайший по результатам всех исследований. Срок службы дорожного покрытия значительно  увеличен», - рассказывает инвестор Александр Шубин.

Пустующих орошаемых земель в районе стало меньше на 60 гектаров. Их обустроили под теплицы. В строительство инвестор вложил более 13 миллионов рублей. Этой весной ждут первый урожай. По плану - свыше двух тысяч тонн огурцов и помидоров в год.

 «Я хочу оценить работу администрации Красноярского района. Она абсолютно правильна, она слажена со всеми уровнями - и поселковым, и районным. Специалисты сопровождают каждый проект, у них есть площадки инвестиционные с достаточно привлекательными условиями. В этом плане они работают очень неплохо», - заверяет губернатор Астраханской области Александр Жилкин.


А вот в системе образования местные власти справляются без частных вложений. В прошлом году в Красноярской детско-юношеской спортивной школе заменили покрытие футбольного поля и провели ремонтные работы. Из районного и федерального бюджета выделили более 10 миллионов рублей. Также по военно-патриотическому направлению создали школу верховой езды.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру