USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханской службе занятости для инвалидов имеется 800 вакансий

16 марта 2016 года, 18:46
1375
Изменить шрифт
В астраханской службе занятости для инвалидов имеется 800 вакансий

Особенности трудоустройства лиц с ограниченными возможностями обсудили сегодня на координационном совете по делам инвалидов и ветеранов при губернаторе Астраханской области. Только в прошлом году в региональную службу занятости обратились 1056 инвалидов. Из них работу нашли менее 30%.

На сегодняшний день в регионе около 1500 работодателей обязаны квотировать рабочие места для инвалидов. Всего таких мест в настоящее время – 2600, из них вакантных – 800. «Вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, их профессионального обучения всегда будут на нашем постоянном контроле», - заявил Александр Жилкин.

Губернатор отметил, что все больше астраханских инвалидов пробуют себя в бизнесе. В прошлом году субсидию на открытие собственного дела получили 13 человек из данной категории.

Особое внимание Александр Жилкин уделил необходимости создания комфортных условий для прохождения медико-социальной экспертизы. «То количество инстанций, которые нужно преодолеть для установления инвалидности, не всегда по силам и здоровому человеку, - сказал он. – Важно выстроить работу таким образом, чтобы астраханцы тратили как можно меньше времени и нервов».

В прошлом году главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области переехало в новое здание, где имеются удобный вход, специальный лифт, современная аппаратура, единая регистратура. Ежегодно экспертизу здесь проходят около 20 тысяч астраханцев. За последние три года число взрослых, признанных инвалидами, уменьшилось на 19%, в 2015 году это 12 077 человек. Среди заболеваний, приведших к инвалидности, на первом месте - злокачественные новообразования, на втором - болезни системы кровообращения, на третьем - поражения костно-мышечной системы и туберкулез. У детей на первой позиции - болезни нервной системы.

В прошлом году отмечено увеличение числа необоснованных направлений на медико-социальную экспертизу на 13,7 %. «Это говорит о поверхностном обследовании врачей, - заметил губернатор. – Нужно полностью исключить такие факты».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру