USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В жилищное строительство Астраханской области инвестируют 3,5 млрд. рублей

29 февраля 2016 года, 17:31
1302
Изменить шрифт
В жилищное строительство Астраханской области инвестируют 3,5 млрд. рублей

Размер предполагаемых вложений озвучили сегодня на заседании коллегии регионального министерства строительства и дорожного хозяйства. Также обсуждались вопросы реализации в Астрахани программы развития застроенных территорий, переселения людей из аварийных домов, перспектив дорожного строительства. Губернатор Александр Жилкин отметил, что строительство и дорожное хозяйство - «фундаментальные отрасли для региона».

Губернатор назвал астраханских строителей «кризисными менеджерами» - им удалось адаптироваться к нестабильным финансовым условиям, по итогам года отрасль осталась в «зеленой зоне». Выполнены строительные работы на 27 млрд. рублей, что соответствует показателям предыдущих лет. «Вклад строительного комплекса в экономику региона составил более 9%, что выше, чем в среднем по России», - отметил Александр Жилкин.

Сохранены темпы строительства многоэтажек - в эксплуатацию введено более 575 тыс. кв. метров. Причем доля доступного жилья эконом-класса превысила 70%. «Ожидаемый объем ввода в эксплуатацию жилья в 2016 году - 595 тысяч кв. м, или 103,5% к показателю прошлого года», - заявил глава астраханского минстроя Равиль Умеров.

В числе первоочередных задач, по мнению губернатора Александра Жилкина, строительство жилья для детей-сирот и переселение граждан из аварийных домов. Также в приоритете освобождение Астрахани от ветхих кварталов с помощью программы развития застроенных территорий. Сегодня администрацией областного центра заключены 24 договора о развитии застроенных территорий площадью 34 гектаров, где планируется построить более 450 000 кв. м жилья. При этом за счет инвесторов будет ликвидировано более 20 000 кв. метров ветхих и аварийных строений.

Механизмы государственно-частного партнерства Александр Жилкин призвал активнее реализовывать и в дорожном строительстве, чтобы, несмотря на финансовые трудности, не снижать развитие отрасли. В прошлом году в Астраханской области было построено более 8 км автодорог и отремонтировано 118 км. Также в порядок приведено 62 000 кв. метров дворовых территорий многоэтажек и проездов к ним.

В рамках заседания коллегии губернатор вручил федеральные и областные награды достойным представителям строительного сообщества региона.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру