USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начинающие астраханские фермеры поспорят за гранты

29 февраля 2016 года, 13:02
1071
Изменить шрифт
Начинающие астраханские фермеры поспорят за гранты

140 начинающих фермеров -  140 потенциальных конкурентов. Условия участия в программе слушают внимательно: им есть, за что побороться. Арман Кайжигитов точно знает, на что хотел бы потратить грантовые средства.

«Животноводство буду  совмещать с растениеводством. Я хотел бы дальше продолжить, уже 3 года этим занимаюсь.  Надеюсь на поддержку государства», - делится начинающий фермер Арман Кайжигитов

При выборе лучших будет учитываться несколько критериев. Немалую роль сыграют наличие земель и сельхозтехники, профильное образование, опыт работы в сфере агро-промышленного комплекса, а также харизма самого фермера. Ведь тем, кто пройдёт первый тур, предстоит очное собеседование. Каждый аграрий должен будет представить подробный бизнес-план.

«Бизнес-план должен быть реальным. Чтобы то, что вы запланируете: урожайность, валовый сбор  должно быть реальным, не нарисованным.   Что можно произвести и что вы получите в наших условиях», - пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрей Тимофеев.

Грантовая поддержка не только помогает развиваться фермерским хозяйствам, но и работает на экономику региона в целом. Существуют приоритетные  проекты. К примеру, овцеводство в Астраханской области уже достигло определённых высот. Значит, новые фермы могут только помешать на рынке. А есть ниши, которые наоборот необходимо заполнить.

«У нас недостаточно производится молока. Для Астраханской области интереснее хозяйства, которые будут развивать молочное направление. Недостаточно кроличьих и птичьих ферм. Почему не туда делать  вложения ?», - спрашивает начальник Департамента устойчивого развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Каюм Османов.

Программа "Начинающий фермер" работает в регионе с 2012 года. За это время гранты получили 115 аграриев. Поддержка в этом году останется на уровне прошлого и выплаты размером до полутора миллионов рублей получат не менее 30 фермеров. Документы на участие будут приниматься до конца марта.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру