USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Гостиницы Астрахани зазвездятся к ЧМ-2018

19 февраля 2016 года, 10:30
1179
Изменить шрифт

Гостиницы Астраханской области обзаведутся «звёздами». Стимулом для представителей гостиничного бизнеса к переходу на новый, более качественный уровень сервиса должно стать проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018. О прохождении процедуры классификации, способствующей предоставлению гарантированного уровня сервиса и улучшающей качество гостиничных услуг, руководителям коллективных средств размещения напомнили в министерстве культуры и туризма Астраханской области, передает корреспондент ИА REGNUM 19 февраля.

Обязательная классификация объектов размещения Астраханской области пока не коснулась и осуществляется в добровольном порядке. Однако присвоение «звёзд» объектам размещения, расположенным в Астраханской области, особенно в части оценки инфраструктуры, оборудования, подготовки персонала и качества обслуживания, как отмечают в ведомстве, заставит представителей гостевого бизнеса серьёзнее подойти к вопросам своего имиджа.

Напомним, уже с 1 июля 2016 года вступает в силу 36-я статья федерального закона № 108-ФЗ, согласно которой предоставление гостиничных услуг, а также услуг размещения и проживания допускается лишь при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации. Пока это нововведение касается лишь тех регионов, на территории которых будут проходить соревнования, в том числе близлежащей к астраханскому региону Волгоградской области. Здесь на начало текущего года прошли сертификацию 142 средства коллективного размещения (это более 41% от общего числа). Два отеля получили «пять звезд», «четыре звезды» — девять объектов, «трехзвездочными» признаны 34 объекта.

Если после начала действия закона гостиницы продолжат предоставлять услуги без этого свидетельства, им придется платить штраф: должностных лиц могут наказать на сумму от семи тысяч до 10 тысяч рублей, юридических — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, Астрахань не вошла в число городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Между тем, в качестве тренировочных площадок к мундиалю были официально выбраны два астраханских стадиона. Принимать сборные, пробившиеся в финальную часть турнира, будут стадионы «Астрахань» и «Центральный».

Игры мирового первенства примут Москва (стадионы «Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Читайте ранее в этом сюжете: 380 млн руб. получит Астрахань на обустройство тренировочных площадок к ЧМ

Читайте развитие сюжета: Тренироваться к ЧМ-2018 футболисты будут на двух стадионах Астрахани



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру