USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Земли Камызякского района должны работать

01 февраля 2016 года, 14:32
1419
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Земли Камызякского района должны работать

О том, как они будет развиваться район в 2016 году, шла речь во время рабочей встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина с главой муниципального образования «Камызякский район» Василием Сухоруковым.

2015 год стал для муниципалитета успешным по всем параметрам, доложил Сухоруков. Доходы бюджета к уровню прошлого года увеличились на 125%, а по арендным платежам за земельные участки – в три раза. Увеличились объёмы производства продукции АПК, по зерновым они, например, составили 130% к прошлому году. Запущены в эксплуатацию два новых цеха по переработке овощей, площади теплиц будут увеличены в наступившем году до пяти гектаров.

В районе  построено 500 гектаров новых прудов (их общая площадь теперь достигла 10 тыс. гектаров), производство прудовой рыбы составило 5,9 тысяч тонн (104 %  к уровню 2014 года). Осетровые выращиваются в 350 садках. «Также планируем увеличить  производство товарных креветок и австралийских раков до 15 тонн, а также создать племенную ферму по разведению ракообразных», - сообщил глава района.

В 2015 году в Камызякском районе введено в оборот 923 га орошаемых земель, которые длительное время не использовались. Планы на 2016 год – добавить к этому свыше 700  га площадей. «Особенно трудно эта работа идёт в Травинском и Чаганском сельсоветах, где большая часть пустующих земель находится в долевой собственности», - признался Сухоруков. «Это неправильно, когда земли в районе не работают: это ваши потенциальные доходы, рабочие места,  - отметил Александр Жилкин. – В Черноярском и Володарском районах есть опыт введения в оборот «ничейной» пашни – используйте его».

Также отметив, что дельтовые районы, в том числе Камызякский, отличаются развитой инфраструктурой туристических баз, глава региона посоветовал  камызякцам открывать дополнительные маршруты, предлагать на продажу нашим гостям изделия народных промыслов.

«В целом Камызякский район развивается неплохо и имеет все шансы выйти на лидирующие позиции, и, прежде всего, по товарному рыбоводству, - подвёл итог беседы астраханский губернатор. - Тем более, в текущем году предусмотрены все формы государственной поддержки».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру