USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Алкогольный бизнес в этом году столкнётся с новыми правилами

14 января 2016 года, 19:17
1382
Изменить шрифт
Алкогольный бизнес в этом году столкнётся с новыми правилами

Теперь каждая торговая точка должна будет обеспечена Единой государственной автоматизированной информационной системой ЕГАИС. Это программа госконтроля за производством и реализацией алкогольной продукции в России. С января 2016 года розничные магазины должны будут передавать информацию в ЕГАИС о закупках любого алкоголя, а с 1 июля и о розничных продажах.

С 2016 года будет контролироваться движение каждой бутылки спиртного: от оптовых поставщиков в магазины, а от магазина - к каждому покупателю. И весь этот маршрут может увидеть потребитель с  помощью информации на квитанции, а  предпринимателям придется установить необходимое оборудование.  Если крупные гипермаркеты и торговые сети уже обеспечены аппаратурой, то  мелким розничным  и сельским магазинам придется раскошелиться. По словам представителей министерства экономического развития Астраханской области, оборудование обойдется  от 30-ти до 50-ти тысяч рублей. Для тех, кто не успел подготовиться к январю, срок продлили.

За последние пять лет в Астраханской области количество лицензиатов сократилось на 35 %. Их сегодня  - 817.  Сказалось подорожание акцизов с 500 рублей до 65 тыс. Регулярные ужесточения в сфере алкогольного бизнеса основаны на фоне частых отравлений населения фальсификатом. Новая программа должна ликвидировать некачественный продукт с прилавков магазинов и защитить потребителя от опасных последствий. Справится ли она с поставленными задачами пока вопрос.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру