USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Иранская компания построит в Астраханской области комплекс по производству кур-бройлеров

29 декабря 2015 года, 14:00
1444
Изменить шрифт
Иранская компания построит в Астраханской области комплекс по производству кур-бройлеров

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и акционер иранской компании «Пейванд Групп» Гарехтапех Горбанали Шаэри сегодня подписали соглашение о намерениях по реализации компанией инвестпроекта - строительство крупного птицеводческого комплекса. Производство кур-бройлеров, мощностью 3,6 тыс. тонн мяса в год  разместится в Володарском районе. 

В составе комплекса - четыре предприятия по содержанию завезенного из Ирана  маточного стада кур-бройлеров, завод – инкубатор суточных цыплят, шесть предприятий по выращиванию кур-бройлеров, завод по производству комбикормов, бойня. В проект планируется вложить 850 млн. руб. инвестиций и создать 180 рабочих мест. Уже выбран земельный участок, арендовано офисное помещение, определен подрядчик для строительства жилых и административных помещений, проведена встреча с молодыми специалистами района для привлечения их к реализации проекта.

Представляя новый комплекс, акционер ООО «Пейванд Групп» Гарехтапех Горбанали Шаэри отметил: это будет предприятие замкнутого цикла. В комплексе кур будут выращивать на собственных кормах, здесь же разделывать и упаковывать для продажи. Кроме того, производство обещает быть полностью безотходным: скорлупа от 6,5 миллионов яиц, из которых будут выращивать цыплят, отходы после разделки кур  - пойдут на производства комбикорма. Кур также будут кормить зерном, выращенном на поле этого же агрокомплекса. Здесь же планируется разместить прудовое хозяйство: рыба пойдет на продажу, а ее отходы – опять-таки на корм курам.

Проект осуществляется при поддержке губернатора провинции Мазандаран Ирана Фаллаха Раби Джелодара. Как отметил Гарехтапех Горбанали Шаэри, губернатор очень тепло относится к Астраханской области, как к территории, с которой  установлены давние дружеские связи, а также лично к главе региона Александру Жилкину. "Исламская республика Иран является для нас важнейшим стратегическим партнером", - сказал в свою очередь Александр Жилкин. Он отметил, среди зарегистрированных в Астраханской области предприятий с иностранными инвестициями более всего компаний именно с иранским капиталом. "Мы видим, как успешно работает торговый бизнес,  активно обустраивается порт Солянка, а на судоремонтных предприятиях области ремонтируются иранские суда", - заявил губернатор. Теперь, как отметил Александр Жилкин, иранский бизнес стал партнером региона и в такой интересной отрасли, как аграрный комплекс. "Хочу пожелать вам успехов, а мы будем вас всячески поддерживать", - заявил астраханский губернатор.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру