USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханское производство резиновой обуви остаётся вне конкуренции

24 ноября 2015 года, 12:18
1311
Изменить шрифт
Астраханское производство резиновой обуви остаётся вне конкуренции

Кто сказал, что движение рационализаторов ушло из производства. Сегодня каждый работник предприятия «Дюна»  от швеи до инженера, вносит свой посильный вклад в разработку обуви. Кстати, лишь украшение здесь китайское, остальное все наше, астраханское, уточняет  директор.

«Я иногда сравниваю свое производство с научной лабораторией, -  люди вкладывают свою душу в разработки и получаются такие изделия. Технологии не продаются. Они изобретаются каждым и патентуются...  Сегодня мы живём и развиваемся только за счёт этого», - говорит генеральный директор предприятия "Дюна Аст"  Нина Трещёва.

В результате и появилась знаменитая технология «ЭВА». Это длинное и замысловатое название химического полимера, но зато ему износа нет. Внедрили в прошлом году. Кстати, себестоимость его производства снижена в два раза за счёт дешевой электроэнергии. За счёт господдержки в рамках "особо важный инвестпроект" здесь запустили свою станцию

 «Выгода очевидна. Сегодня себестоимость одного квт часа составляет полтора рубля, а рыночная - 4 с половиной рубля. Так что своя значительно дешевле. Тепло,  которое мы вырабатываем обходится  бесплатно», - рассказывает главный энергетик предприятия Александр Лепёхин.

Удешевление производства открыло безграничные возможности для использования  удивительных свойств полимерных композитов. Их исследуют, производят  и внедряют здесь же, на предприятии. Из них и делают сезонную обувь и новинки – специальные костюмы  для рыбаков и нефтяников. Прочные, легкие и теплые.

«Очень быстро всё  меняется, импортозамещение очень важно, мы должны все делать под наши российские погодные условия. За границей всё  по-другому. Мы покрываем все сегменты: зима, осень, лето, спец обувь. Новые технологии рождаются каждые полгода», - говорит директор предприятия "НЕКСТ" Владимир Трещев.

Сегодня здесь намерены открыть  новые пошивочные цехи. За  их счёт полностью погасят зависимость от зарубежных поставок верха детской обуви.  В решении кадровых проблем губернатор обещал помочь.

С помощью региона уже в этом году здесь рассчитывают открыть  дополнительно 300 новых рабочих мест по пошиву верха для детской обуви. Все необходимое оборудование уже закуплено.  



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру