USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Камызякском районе завершается сбор арбузов сорта "Холодок"

16 октября 2015 года, 15:32
1383
Изменить шрифт
В Камызякском районе завершается сбор арбузов сорта "Холодок"

«У меня в руках кусочек лета - это арбуз сорта "холодок", самого распространенного в местных хозяйствах. Этот сорт ценят и на грядке, и на столе. Он устойчив к низким температурам, может храниться хоть до Нового года, да и  вкус у него отменный», - рассказывает  корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Никонова

"Холодок" еще называют "прудовым арбузом", ведь выращивают его на месте искусственных водоемов, в которых изначально разводили рыбу, а затем осушили. Потому этот сорт не нуждается в дополнительном поливе и минеральных удобрениях, вроде селитры. Правда, созревает он поздно, в конце сентября. Но опытный глаз всегда определит, когда плод созрел.

Как считают здешние фермеры, "полосатая ягода" - сердцевина аграрного бизнеса в регионе. Но в этом году из-за жары прудовому арбузу пришлось не сладко, а точнее безводно.

"Жара мешает, жара и погода. Обязательно как-нибудь будем делать влагу. Канал сделаем и туда будем воду качать. И траву оставим. Трава помогает от солнца, арбуз не пустеет. В Москву отправить идеальный арбуз нужно», - говорит рабочий коллективного хозяйства "Холодок" Магомед Ахмедов.

Скоро сельскохозяйственный сезон закончится и Абдулла Имаров сможет ненадолго съездить на родину. Ведь все лето он работал без праздников и выходных. Для астраханских аграриев - это норма.

На сегодняшний день астраханскими аграриями собрано уже более 190 тысяч тонн арбузов, до выполнения плана по сбору бахчевых фермерам остается всего 10 тысяч тонн. Убирать арбузы и дыни в местных хозяйствах будут до конца октября.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру