USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские земледельцы с начала года собрали более миллиона тонн овощей

15 октября 2015 года, 10:32
1291
Изменить шрифт
Астраханские земледельцы с начала года собрали более миллиона тонн овощей

Урожай поздних овощей черноярцы  вырастили богатый. Собирают  не менее 100 тонн с гектара. Особенно хороша морковь. Крупная, сочная, богатая витаминами и глюкозой. Специалисты говорят, что поздней осенью она еще слаще. Появилась так же возможность выгодно  реализовать  урожай. Построены новые хранилища,  которые с  лихвою окупят затраты фермеров.

 «Все хранилища района у нас возьмут более  34 тысяч тонн овощей.  Сейчас уже закладываем лук, морковь. позднюю капусту. Наши планы совпадают с нашими возможностями. Много уродилось моркови, она очень сочная», - рассказывает первый заместитель главы муниципального образования "Черноярский район" Николай Епифанцев.

Самый крупный овощной клин в  150 га  у фермера Георгия Шигая. Овощная палитра до десяти наименований и сбор ведут интенсивно. Нежную капусту собирают местные жители вручную, а морковь берут комбайном и сразу везут  в новое хранилище. Затраты на климатическое оборудование семья земледельцев компенсировала за счёт государственной поддержки. 

«Сейчас здесь всё на стадии завершения: монтажники уже ставят оборудование, скоро  закончат, здесь будет система продува для овощей и система вентиляции, холода не будет», - заверил  фермер Виталий Шигай.

В крытых ангарах можно хранить выращенный урожай вплоть до будущего сезона. Без диктата перекупщиков, а  оборотный капитал фермеры пустят на новые проекты. Один из них будет реализован на самой северной точке Черноярского района  в селе Ушаковка. Автор  проекта - арендатор Александр Хозов.

  «Здесь будут выращивать семена тыквы, семена для выработки масла и других целей. Так же здесь будет ферма на 250 голов скота и кормить стадо будут  калорийной тыквой и морковью.  Надеюсь, что эти земли начнут работать и местные жители  будут с молоком и получат постоянные  рабочие места», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Так же, по словам Александра Жилкина, здесь же в Черноярском районе будет строиться завод по производству томатной пасты  высокого качества



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру