USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0096.25
Промсвязьбанк94.0096.25
09:00 - 19:00
Росбанк93.60100.30
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.5099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На Каспии готовят к сдаче буровую платформу на месторождении имени Филановского

07 сентября 2015 года, 18:02
2134
Изменить шрифт
На Каспии готовят к сдаче буровую платформу на месторождении имени Филановского

Скоростной катамаран с простым названием "Джет" с легкостью разрезает волжскую гладь. Правда, у населённых пунктов приходится притормаживать - чтобы волна не размывала берега. На борту почти 200 вахтовиков. Сварщики, монтёры, специалисты по буровому оборудованию. От их опыта и мастерства зависит будущее каспийского нефтепромысла.

«7 часов хода на катамаране и новая группа рабочих прибывает в район месторождения имени Филановского. Ближайшие 2-3 месяца, в зависимости у кого как расписана вахта, им предстоит работать на сооружении ледостойкой стационарной платформы. А жить рабочие будут в плавучей гостинице «Глеб Кржижановский», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Андрей Поперечнюк.

От теплохода, который на время превратился в плавучую гостиницу, до строящейся буровой платформы 15 минут хода. Работа на стратегическом объекте идёт круглосуточно в несколько смен. График предельно жёсткий, а потому и к безопасности сотрудников отношение особое. В том числе и в плане медицинского обслуживания.

«Обращения бывают практически ежедневно. Патология, с которой обращаются, довольно широкая. В основном превалирует микротравматизм, поскольку идёт стройка, нагрузка большая, сварочные работы не безопасны»,  - говорит судовой врач поликлиники №2 Сергей Зязин.

Бригада врачей астраханского филиала ФМБА России на обустройстве месторождения тоже работает вахтами. Начиная с апреля, как только прошли лицензирование - единственные в регионе. И следить приходится не только за самочувствием непосредственно рабочих, но и всей команды теплохода-гостиницы. Нареканий не поступало.  

 «Медперсонал вообще замечательный у нас. Всегда приходит на помощь, в любое время дня и ночи мы можем обратиться», - делится матрос балластной команды Алексей Кузниченко.

Микротравмы - это не единственное с чем сталкиваются врачи. Начинается осень, и перепады погоды несут целый букет простудных заболеваний. Впрочем, в аптеке есть все необходимые препараты, а оборудование позволяет эффективно бороться за жизнь пациента. 

«В целом, задача стоит, что если вдруг случится что-то, какая-то катастрофа, какое-то заболевание, они должны срочно в течение одного часа принять решение о том, что произошло. Обязательно обеспечить санитарную эвакуацию. По сути дела, в течение часа врач сам борется здесь за жизнь пациента. До тех пор пока не прилетит вертолёт санэвакуации», - рассказывает главный врач астраханской клинической больницы Светлана Вешнева.

Доволен сотрудничеством с астраханскими медиками и капитан теплохода. Сергей Пархоменко уверен - каждый должен заниматься своим делом, на высоком профессиональном уровне.

Месторождение имени Филановского - одно из самых крупных в российском секторе Каспийского моря. Начать промышленное бурение здесь должны в конце года. И в оставшиеся месяцы темпы работ по обустройству будут только возрастать. А значит и врачи без работы не останутся. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру