USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Бывшие астраханские безработные развивают региональную сферу услуг

27 июля 2015 года, 17:46
1589
Изменить шрифт
Бывшие астраханские безработные развивают региональную сферу услуг

Благодаря поддержке из областного бюджета около ста астраханских безработных в этом году смогли осуществить мечту – открыть собственное дело. Тем, кто защитил бизнес-план в региональных центрах занятости населения, была оказана финансовая помощь в размере 65 000 рублей. Сегодня губернатор Александр Жилкин познакомился с начинающими предпринимателями и их проектами.

В этом году в центре Астрахани, на улице Тургенева, появилось еще одно место для занятий спортом - фитнес-клуб «Art-fitnes». Два просторных зала на 50 человек, отдельные душевые кабины, качественный инвентарь, профессиональные тренеры – клуб рассчитан исключительно на женщин. Здесь предлагается множество тренировочных программ – йога, в том числе и для мам с малышами, восточные танцы, зумба. «Главное для нас – достойный сервис и демократичные цены, - рассказала губернатору Александру Жилкину создатель клуба «Art-fitnes» Галия Бикмуллина. – В стоимость абонемента уже входит питьевая вода, гель для душа, полотенца. В залах установлены качественные системы вентиляции и кондиционирования».

По словам бизнес-вумен, открыть свое дело было несложно. «Я встала на биржу труда, окончила курсы предпринимателей, защитила бизнес-проект и получила субсидию в 65 000 рублей, - пояснила Галия Бикмуллина. – Сейчас я также претендую на грант от министерства экономического развития региона – 300 000 рублей».

Также астраханский губернатор посетил частный детский сад «Ясельки» на улице Бакинской, который меньше чем за год завоевал популярность у астраханцев. Главные «клиенты» садика – дети от 10 месяцев до 3-х лет. «Детей сюда приводят целыми дворами, - поделилась с главой региона успехами Мария Валеева, открывшая садик вместе с мужем Наилем. – Наш принцип – индивидуальный подход к каждому малышу, поэтому мы формируем небольшие группы, по десять человек. Мы сами молодые родители и на себе испытали, как тяжело найти садик для годовалого ребенка. Поэтому, открывая «Ясельки», понимали, что эта ниша востребована у горожан».

В «Ясельках» с детьми вместе с воспитателями занимаются психологи и логопеды. Проводятся развивающие занятия. Субсидия астраханского центра занятости населения позволила приобрести новую мебель и игрушки, а благодаря гранту областного минэкономразвития супруги Валеевы скоро откроют второе отделение «Яселек» - на улице Савушкина.

«Для нас принципиально поддерживать инициативных людей, - заметил губернатор Александр Жилкин. – Особенно тех, кто предлагает востребованные и качественные услуги».

В ближайшее время финансовую помощь по линии агентства по занятости населения Астраханской области планируют оказать еще трёмстам астраханцам. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру