USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область подписала соглашение со Сколково

02 июня 2015 года, 17:15
1573
Изменить шрифт
Астраханская область подписала соглашение со Сколково

Во вторник, 2 июня, в Сколково, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель правления Некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Андрей Буренин подписали соглашения о сотрудничестве.

Документ будет способствовать развитию инновационных технологий в регионе, где, в частности, активно работают над проблемой импортозамещения. Соглашение предусматривает создание благоприятных условий работы инновационных предприятий в Астраханской области. Сотрудничество с фондом «Сколково» позволит увеличить долю продукции, товаров и услуг, закупаемых в регионе. Также документ предусматривает возможность размещения участников проекта «Сколково» на объектах инновационной инфраструктуры Астраханской области и обеспечивает возможность включения в государственные и ведомственные программы территории мер поддержки участников проекта «Сколково».

В настоящее время Астраханская область входит в тройку лидеров по кадровому потенциалу для «Сколково» и находится на седьмом месте по охвату инновационными программами среди субъектов Российской Федерации.

«К этой встрече в центре инновационной мысли страны мы готовились. Соглашение имеет важнейшее значение для региона, - отметил после подписания соглашения губернатор Астраханской области Александр Жилкин. -  Мы поддерживаем новые разработки и творческих людей - в регионе создано 228 инновационных предприятий, два центра помощи инноваторам: молодежный и инженерный. Одна из площадок особой экономической зоны, создающейся сейчас в Астраханской области  по решению правительства России,  будет отдана именно под стартап-проекты».

В ответном слове Андрей Буренин сказал, что с 3 июня этого года полномочия Фонда «Сколково» существенно расширяются, в частности, в сферу его деятельности будут включены вопросы развития инноваций в сельском хозяйстве. И в этой связи у Фонда и Астраханской области, где сельское хозяйство традиционно хорошо развито, открываются дополнительные перспективы сотрудничества.

Соглашение позволит также организовать в регионе бизнес-миссии Сколково. В частности, появляется возможность открыть в Астраханской области площадки для проектов, реализуемых в Сколково, для проведения образовательных мероприятий, мастер-классов и организации консультационного центра для местных инновационных компаний.

По словам заместителя председателя правительства Астраханской области – министра экономического развития Астраханской области Элины Полянской, инновационные программы, действующие в регионе, способствуют активному развитию современных технологий. Некоторые из них не раз получали федеральную поддержку. На прошлой неделе проект по производству в регионе биоразлагаемых трубок капельного полива получил федеральную поддержку 285 миллионов рублей от Фонда развития промышленности.



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру