USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0994.34
Промсвязьбанк92.0994.34
09:00 - 19:00
Росбанк91.9098.50
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.6596.80
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Секретарь Совбеза РФ в Астрахани проводит совещание по ситуации на рынке труда в ЮФО и информационной безопасности

14 мая 2015 года, 15:30
1615
Изменить шрифт
Секретарь Совбеза РФ в Астрахани проводит совещание по ситуации на рынке труда в ЮФО и информационной безопасности

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин принимает участие в совещании, которое сегодня в регионе проводит секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев совместно с полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым. Повестку дня, включающую вопрос о ситуации на рынке труда, а также тему информационной безопасности, обсуждают руководители регионов ЮФО, представители федеральных министерств и правоохранительных структур.

"В современной экономической обстановке, вызванной во многом санкционной политикой Запада, очень важным является поддержание стабильности на отечественном рынке труда, - заявил полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. - К сожалению, сегодня численность безработных в регионах Юга России  с начала года выросла более чем на 10 процентов". Это выше общероссийского показателя, ситуация в том числе связана с ростом занятых в неформальном секторе экономики.

 Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в своем выступлении сообщил, что приоритетом отечественной политики в сфере труда является "поддержание безработицы на приемлемом уровне", недопущение задержек по выплате зарплат и поддержка малого и среднего бизнеса как ключевого условия оживления экономики. "Перечисленные задачи особенно важны для Южного Федерального округа как приграничного", - заявил Патрушев. Он отметил, что конфликт на Украине вызывает массовый исход беженцев в Россию. В страну прибыло 2,5 миллиона украинцев, из них более 500 тысяч имеют разрешение на работу в России, и значительная их часть находится на территории ЮФО. "Это создает напряженность на рынке труда. В этих условиях от руководителей всех уровней требуются дополнительные меры, которые, не ущемляя российских трудящихся, помогли бы нашим украинским братьям и сестрам обрести работу", - сказал Николай Патрушев.

 Он также подчеркнул, что на территории округа расширяются диаспоры выходцев из Северного Кавказа и Средней Азии. Возросшая миграционная  нагрузка, по его словам, усложняет оперативную обстановку. "Прошу руководителей регионов работу в этом направлении взять под особый контроль", - заявил секретарь Совбеза РФ.

 На совещании также обсуждалась тема совершенствования кадрового обеспечения в области информационной безопасности в целях повышения уровня защиты информации, обрабатываемой в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.  

 В ходе мероприятии состоялось награждение астраханских ветеранов. "Мы отметили знаменательную дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, - сказал Николай Патрушев. -  Благодаря героизму, мужеству, стойкости, любви к родине советских солдат, мы победили и освободили мир от фашизма. Важно, чтобы грядущие поколения хранили и берегли память о подвиге нашего народа". Почетные знаки Совета Безопасности РФ получили участники Великой Отечественной войны Александр Суров и Виктор Подгорнов. Кроме этого, за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов памятной медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" награжден губернатор Астраханской области Александр Жилкин.



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру