USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области в срок освоят федеральные средства

02 октября 2019 года, 21:31
1109
Изменить шрифт
В Астраханской области в срок освоят федеральные средства

Финансирование было выделено для реализации нацпроектов. В дополнение к областному бюджету регион получит ещё 7,5 млрд рублей. Об этом сегодня, 2 октября говорили на заседании проектного комитета. Его возглавил глава региона Игорь Бабушкин.

Наиболее капиталоёмкими проектами стали задачи в сферах образования и науки, строительства и ЖКХ, а также здравоохранения.

Это задачи, исполнение которых контролируют первые лица страны. Губернатор Игорь Бабушкин, просит участников совещания говорить о реализации нацпроектов в регионе максимально развернуто и достоверно. Решать проблемы нужно объективно и выявлять тонкие места.

«Особое внимание уделяется освоению бюджетных средств в части реализации национальных проектов на местах. Мы с вами являемся участниками реализации региональных проектов по 12-ти направлениям стратегического развития. Сегодня нам предстоит подробно рассмотреть ход реализации всех проектов и обозначить тонкие места для своевременного принятия решений по исправлению ситуации», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сегодня Астраханская область принимает участие в 52-х из 67-ми федеральных проектов. На их реализацию предусмотрено более 9-ти миллиардов рублей. Львиная доля – средства общероссийской казны, часть приходится на долю областного бюджета.

В этом году профинасированы, в основном, нацпроекты “Демография”, “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, реализация которого в 2019, кстати, выходит на финишную прямую. А также “Образование” и “Здравоохранение”.

«10 региональных проектов находятся в разработке с различной степенью готовности. Наиболее проработаны 5 проектов нацпроекта “Цифровая экономика”, региональный проект “Экспорт услуг”. До конца 19-го года планируется внести их на утверждение. В разработке остаются 3 региональных проекта, относящихся к нацпроекту “Производительность труда”», – прокомментировал и.о. министра экономического развития Астраханской области

А вот по 6-ти региональным проектам, добавил Андрей Сашин, процент финансирования низкий. Среди них – “Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет”, “Современная школа”, “Дорожная сеть” “Формирование комфортной городской среды” и другие.

Причины тому – длительность разработки проектно-сметной документации, затянувшееся проведение торгов среди подрядных организаций. Возникают и такие случаи, когда средства невозможно освоить, так как лимит превышает потребность региона в финансировании.

Так, например, случилось с реализацией проекта “Финансовая поддержка семей при рождении детей”. Лимит на 2019 год вдвое превышает необходимые для области средства.

«Эти средства выделены министерством труда РФ сверх норматива не только нам, но и другим субъектам. Мы запрашивали около 400 миллионов рублей в соответствии с прогнозами рождаемости в регионе, но нам дали намного больше. Эти средства будут сниматься. Мы уже уведомили о нашей ситуации Минтруда. Оставшиеся неосвоенные средства перенесут на следующий год без штрафных санкций», – замечает и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

В оставшиеся 3 месяца 2019-го года, отметили на совещании, федеральные средства для наиболее капиталоемких проектов будут освоены в необходимом объёме.

В свою очередь Игорь Бабушкин подчеркнул, для нас очень важно, чтобы ключевые показатели по реализации национальных задач в регионе выросли». Также губернатор наметил дату следующего заседания проектного комитета. Оно состоится в начале ноября.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру