USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт90.6096.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.10105.20
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Цены на водку, аварийный перекресток, выходной для православных вызвали жаркие споры среди астраханцев

30 сентября 2019 года, 12:12
570
Изменить шрифт
Цены на водку, аварийный перекресток, выходной для православных вызвали жаркие споры среди астраханцев

Выходной после Пасхи, ремонт улицы Каховского, нелегальную торговлю рыбой, аварийный перекресток и цены на водку активно обсуждали астраханцы на минувшей неделе.

1. "Лучше Радоницу!"
Целая дискуссия развернулась вокруг законопроекта, предлагающего сделать выходным Пасхальный понедельник.

"Хорошая идея! Вся неделя после Пасхи – это радость, прекрасные службы, крестные ходы! Верующие будут рады", – пишет Лидия.
"Надо не понедельник после Пасхи выходным делать, а Радоницу. В этот день принято ходить на кладбище и поминать усопших", – предложили сразу несколько комментаторов и напомнили, что в Ставропольском крае на Радоницу давно уже выходной день.
"Тогда получается, что для православных выходные по федеральным законам, а для мусульман – на усмотрение некоторых регионов. А мусульмане живут не только в этих регионах", – возмущается Аноним.
Нашлись и противники новых выходных.
"Одни выходные у них! Надо 1-2 января оставить выходные, остальные убрать!" – пишет Сергей.

2. "Давно пора!"
В Астрахани ремонтируют улицу Каховского. Однако работу сильно затрудняют торговцы со стихийного рынка.

"Эта улица в кошмарном состоянии лет эдак 20. Как-то года два назад, зимой, знакомый попросил его забрать из бани на этой улице. Так я мало того, что подъехать не смог к бане, еще и прекрасную картину наблюдал – там провалилась в яму и застряла машина, которая откачивает нечистоты, ГАЗ-53!" – рассказывает hibto.
"Власти надо быть поактивней. С беспредельщиками, кто торгует с земли и мешает наведению порядка, надо разобраться сначала, а то половина не местные и им все равно. За пару месяцев снова все замусорят!" – предлагает Коловрат.

3. "Попробуй получи документы!"
В рамках операции "Путина" полицейские составили 20 протоколов об административных правонарушениях за торговлю без разрешений и ветеринарных свидетельств рядом с Татар-Базаром. Работники городской ветстанции взяли пробы продукции и направили на лабораторные исследования.

"Проверки – это хорошо, наконец уменьшится нелегальная торговля без документов, лицензий. Буду ждать результатов экспертизы, очень интересно!" – пишет Марьяшка.
"Ты попробуй получи эти документы, весь мозг вывихнешь. Да и денег отдашь…, а это сразу отразится на цене товара. А качество от этого не улучшится, уж поверь", – возражает ей Михаил.

4. "Скорость соблюдайте!"
Поздним вечером 19 сентября на перекрестке Бэра и Богдана Хмельницкого столкнулись две легковушки. По предварительным данным, виновник ДТП – водитель такси. Водители утверждают, что перекресток стал более аварийным после того, как соединили улицы Б. Хмельницкого и Кирова. И на одном из тротуаров есть ограда, которая закрывает обзор, поэтому практически все ДТП здесь происходят по одному сценарию.

Однако несколько пользователей написали, что водителям просто надо быть внимательнее и соблюдать скоростной режим. Некоторые обрушились на таксистов.
"В такси берут работать всех подряд, сколько аварий по их вине!" – пишет Бэбл.
Нашлись и защитники. "Конечно, всех подряд, иначе где найти дураков, по 12-14 часов не вылезающих из-за руля, чтобы план привезти, газ заправить, и еще чтоб себе осталось на корм… про медосмотр, техосмотр и лицензии я вообще молчу…", – пишет Афигений.

5. "Даёшь пол-литра за 1000!"
Союз производителей алкогольной продукции предложил минфину поднять минимальную розничную цену на водку до 233 рублей за бутылку объемом 0,5 литров. Эта идея удивила читателей.

"Что так мало-то поднимаете? – иронизирует пользователь под ником 24/7. – Сделайте за 0,5 литра 1000 рублей. Может, меньше алкашей будет. Хотя тогда паленки разведется больше…".
"Алкашей меньше не станет, – возражает ему Алекс. – Кстати, водку они и при теперешней цене не пьют. Ищут более дешевую альтернативу".



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру