USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области обсудили 5 установленных приоритетов развития региона

26 июля 2019 года, 21:41
1279
Изменить шрифт
В Астраханской области обсудили 5 установленных приоритетов развития региона

Сегодня, 26 июля, совещание на эту тему прошло в Приволжском районе. Жители сел обсудили волнующие их проблемы и рассказали о позитивных изменениях, которые постепенно входят в их жизнь. С жителями Приволжского района встретился депутат Госдумы России Леонид Огуль.

В актовом зале – лидеры общественного мнения. Среди них учителя и врачи, сельхозпроизводители и деятели культуры, общественность и молодежь. Депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль встретился с жителями Приволжского района, чтобы поговорить с ними о 5-ти приоритетах социально-экономического развития Астраханской области.

«На расширенном Общественном Совете при губернаторе Игорем Бабушкиным были представлены 5 самых важных приоритетов в развитии Астраханской области. И сегодняшняя цель в Приволжском районе представить эти 5 проектов. Мнение каждого будет учитываться именно в реализации этой программы. Это первое. А второе – нам нужно объединить все наши силы для того, чтобы реализовать эти планы», – комментирует депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Равнодушным никто не остался. Участники рабочей встречи активно обсуждали планы. Особенно те, которые непосредственно касались жизни сел, где они проживают. Ведь это – говорили жители района – посыл в будущее. Для них, их детей и внуков.

«Мы очень рады, что стали участниками рабочего совещания, по обсуждению приоритетов развития Астраханской области. Мы надеемся, что наше предложение по расширению социальной сферы будут услышаны и включены в законопроект», – отреагировал директор учреждения культуры «Евпраксия» Приволжского района Ирина Зарубина.

«Хоть мы и получаем какие-то льготы, в частности речь идёт о взрослом населении, о пожилом возрасте. Нашего возраста, то есть – пенсионеры. И хотя льготы к нам некоторые возвращаются, мы этому очень рады и надеемся, что и зарплата, соответственно, тоже подрастет», – восхищается член Совета ветеранов Приволжского района Лидия Назарцева.

Все разделились по группам. Каждая отвечала за подготовку вопросов к одному из главных 5-ти приоритетов. Будь то развитие социальной сферы, перезапуск региональной экономики, повышение открытости властных структур, развитие инфраструктуры региона или внешнее взаимодействие. Сельчане включились в дискуссию о том, что надо делать, чтобы жизнь стала легче. Конечно, проблем в районе хватает: это некачественная питьевая вода, маленькие зарплаты и пенсии, дороги и многое другое. Однако люди понимают – от них тоже многое зависит.

«Позитивные изменения есть, конечно. Небольшими шагами, но мы, все-таки, устремлены в будущее. И сегодня многое делается и на уровне региона, и на уровне района. Конечно, понятно, что не все даётся сразу», – поделился учитель Началовской общеобразовательной школы Сергей Мочанов.

«Ну, в целом динамика по району улучшается. Мы – общественные деятели, часто ездим по различным селам нашего районам. Очень радует, что молодежь стремится развиваться, стремится улучшать и стремится работать в своем районе, делать свой район лучше, это очень позитивное направление. Я считаю, что данная стратеги, выработанная Игорем Юрьевичем, правильная, верная и её стоит придерживаться», – отметил председатель Российского союза молодежи отделения Приволжского района Азамат Бердиев.

Леонид Огуль напомнил: сегодня для решения многих проблем существует и мобильная приемная «Губернаторский контроль». И любой крик о помощи будет услышан.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру