USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0794.32
Промсвязьбанк92.0794.32
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Росбанк91.8098.40
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ремонт дорог Астраханской области ждёт финансирование и тщательный мониторинг

03 июля 2019 года, 00:19
1228
Изменить шрифт
Ремонт дорог Астраханской области ждёт финансирование и тщательный мониторинг

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" − в действии. В Володарском районе сегодня в рамках этой программы идёт ремонт трассы “Астрахань−Марфино”. Закончить работу подрядчик должен не позднее 20 октября. 

Раньше трасса длинною в 23 километра входила в десятку списка астраханских "убитых дорог", а сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы, качество которых проверили активисты ОНФ и специалисты управления "Астраханьавтодор".

В 2019-м году на развитие дорожной сети область получит 2,2 миллиарда рублей. Напомним, что приведение автомобильных дорог в нормативное состояние говорили на заседании Госсовета в Москве. На нём присутствовал глава региона Игорь Бабушкин.

Фрезерование и продувка техническим феном − это главные составные так называемого "поточного метода" ремонта автомобильных дорог. Технология  молодая, но очень эффективная. Инициативу по её внедрению проявил главный инженер подрядной организации  Александр Чухонкин. Кстати, "поточный метод" с успехом был   апробирован на ремонте столичных автотрасс, и сегодня впервые успешно используется в Астрахани. 

«Сначала идёт фрезерование старого покрытия с его выравниваем, потом идёт обеспылевание, то есть очистка основания от пыли и грязи, потом − грунтовка битумной эмульсии и потом − укладка асфальта: верхний слой, 5 сантиметров», − объясняет главный инженер  подрядной дорожно - строительной организации Александр Чухонкин.

При наличии новой техники все операции проходят быстро и эффективно. Гарантии качества обновлённого полотна − не менее 5-ти лет. По срокам некогда "убитая" дорога на село Марфино будет готова уже в октябре. Все 23 километра − с обустройством бордюров и новой   разметкой.

«Здесь будет устройство обочин: они будут закрыты  новым асфальтобетоном, будут поставлены по всей дороге знаки нового образца − на подсветке от солнечных батарей, по обочине столбики − также новые. Всего − порядка 324 знаков», − рассказала начальник  отдела капитального строительства " Астраханьавтодор" Светлана Мельникова.

Инициативы и новации дорожных строителей получили высокую оценку и со стороны общественных контролеров и экспертов.

«Внешне выполнено очень хорошо, но сейчас задача стоит более широко: не просто визуально посмотреть качество, а оцифровать  эту информацию для общественного контроля. Эта задача поставлена и в майском указе президента: создать общедоступную цифровую систему контроля дорожных фондов, где будет размещена вся информация с места выполняемых работ, и каждый сможет войти в эту систему», − пояснил член общественного Совета Министерства транспорта России Игорь Сухов.

Техническая  электронная площадка уже создана на базе  Минтранса России. Первая пилотная информация из Астрахани будет  передана экспертами ОНФ с участка марфинской дороги в 23 километра и далее − до села Мултаново. В целом же за этот год в рамках проекта "БКАД " в регионе будет отремонтировано более 110-ти километров. А перспективы на будущее открываются ещё более масштабные.

«Работа, которая была начата в 2017-м году, по безопасным и качественным дорогам сегодня имеет своё развитие, и в результате проделанной работы нам предстоит привести в нормативное состояние порядка 700 километров региональных дорог. На это запланировано более 15-ти миллиардов рублей, и есть чем заниматься до 2024 года», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Готовы к этой работе и общественные экспертыот центрального штаба ОНФ. А система электронного контроля заработает уже воктябре этого года .



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру