USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханским пенсионерам пересчитают минимум

26 мая 2019 года, 12:21
577
Изменить шрифт
Астраханским пенсионерам пересчитают минимум

Министерство труда и соцзащиты предлагает установить единый порядок расчета прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления социальной доплаты к пенсии: федеральные чиновники считают, что в ряде субъектов Федерации он завышен.

Неработающие пенсионеры, материальное обеспечение которых (пенсия, ежемесячные денежные выплаты – ЕДВ) ниже установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера (ПМП), получают соцдоплату. В Астраханской области этот минимум установлен на 2019 год в размере 8352 руб. Как уже писал КаспийИнфо, с 1 января 2019 года минимальные пенсии индексируются по новым правилам, позволяющим установить размер пенсий выше прожиточного минимума пенсионера.

В настоящее время каждый регион самостоятельно устанавливает ПМП, исходя из изменения стоимости региональной потребительской корзины и других факторов. В Минтруде считают, что многие регионы завышают реальный прожиточный минимум пенсионера, что ведет к увеличению количества людей, получающих соцдоплату из федерального бюджета. А с принятием с 1 января 2019 года нового порядка индексации минимальных пенсий, о чем говорилось выше, расходы федерального бюджета на выплату соцдоплат увеличатся.

Поэтому в ведомстве разработали единый для всех регионов порядок расчета ПМП в целях установления соцдоплаты к пенсии. В нем будет учитываться соотношение величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ за первое полугодие текущего года с величиной прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации за этот же период. Это соотношение будет умножаться на другую величину: прогнозный прожиточный минимум пенсионера в целом по Российской Федерации на грядущий год.
Как видим, все у нас, как всегда, непросто (сейчас никто не высчитывает прожиточный минимум за полугодие – он устанавливается ежеквартально, и нет методики по расчету прогнозного прожиточного минимума на следующий год). Осталось дождаться конкретики и сравнить ее с сегодняшними цифрами.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру