USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дом-музей Велимира Хлебникова удивил астраханцев необычной выставкой

21 мая 2019 года, 12:21
685
Изменить шрифт
Дом-музей Велимира Хлебникова удивил астраханцев необычной выставкой

Она посвящена трудам поэта-будетлянина. Организатором экспозиции выступила московская группа активистов, которая много лет изучает произведения великого писателя. Что необычного вы узнаете о поэте-земляке, побывав на выставке?
 

Не просто хаотичный набор букв и кадров, а целое хлебниковское искусство. Поэт-будетлянин всегда славился своей способностью взрывать типографику новой звуковой основой. Спустя почти 100 лет после смерти прозаика находятся последователи идеи введения неологизмов в русский слог.

«Когда я впервые открыла книжку, начала читать и подумала: "О боже, что мы будем с этим делать?". Была какая-то "стена". Но потом появилось потрясающее ощущение, что эта стена, с которой было непонятно что делать, вдруг раскрылась», - рассказывает студентка Института бизнеса и дизайна (Москва) Валентина Ерофеева.

«Глубокие люди - загадочные. Вы их не сможете сразу понять и почувствовать, только можете какие-то части ловить при общении и что-то для себя понимать», - объясняет руководитель курса графического дизайна в Институте бизнеса и дизайна (Москва) Борис Трофимов.

Организаторами было продумано все, начиная от перевозки графических работ до собственного образа. Даже сама выставка – «Времемир» - передает эту оставленную поэтом-будетлянином мистическую черту. Все для того, чтобы очередной раз привлечь астраханцев к литературе.

«Этот проект - помощь, перевод звучащего слова Хлебникова в графическое изображение. И для людей это возможность понять, постигнуть, вкусить или просто насладиться хлебниковским миром», - говорит заведующая домом-музеем Велимира Хлебникова Ольга Кузовлева.

Познакомиться с работами творческой группы Бориса Трофимова астраханцы смогут до 8 августа.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру