USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.3996.64
Промсвязьбанк94.3996.64
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.0599.20
09:00 - 19:30
Банк ВТБ93.5099.75
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Росбанк87.60108.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани бум новых спектаклей и концертов

28 октября 2017 года, 23:31
609
Изменить шрифт
В Астрахани бум новых спектаклей и концертов

На улице все холоднее, а в помещении с началом отопительного сезона все теплее. Не пора ли отправиться в походы по театрам? Тем более что в ближайшую пару недель ожидается некий бум новых спектаклей и концертов. Впрочем, премьеры ждут астраханцев и в последующие месяцы.

Итальянцы и американцы на астраханской сцене

В театре оперы и балета в эти выходные ждут любителей не театра, но музыки. Там будет проходить второй международный фестиваль джазовой музыки "Дельта джаз" с участием итальянских и американских музыкантов. Кстати, процесс приглашения зарубежных исполнителей, дирижеров для участия уже в операх будет продолжен и впоследствии. В театре, похоже, решили перейти от экстенсивного к интенсивному развитию. Впрочем, и премьеры, конечно же, грядут. "Музыкальным прочтением Слова о полку Игореве" Бородина в исторических декорациях кремля открылся сезон еще в августе. К Новому году готовят балет "Винни-Пух", полную версию которого зрители увидят в марте. Музыку к нему пишет композитор Сергей Дягилев, с которым театр сотрудничает уже несколько лет. В апреле – "Царская невеста", потом "Жизель".
В декабре жители Красноярска в рамках проекта "Большие гастроли" увидят один из лучших спектаклей Астраханского театра оперы и балета "Осуждение Фауста" Берлиоза, "Травиату" Верди и гала-концерт. А с ответным визитом артисты Красноярского театра оперы и балета прибудут в Астрахань в конце апреля. Ожидается, что привезут две оперы – "Медея" Керубини и "Садко" Римского-Корсакова.

Для театралов- гурманов – автор и психолог
Завтра и послезавтра в Общедоступном театре "Периферия" (сцена в Доме актера) состоится премьера спектакля "Мама, мне оторвало руку". Ожидается приезд автора пьесы Маши Конторович. Ее пьесы ныне весьма востребованы, говорят, что драматурга буквально рвут на части. Можно сказать, что астраханцам повезло. Сумели и поставить пьесу (прежде всего потому, что театр выиграл грант в рамках проекта "Театральная панорама новой России", обеспечив этим поддержку минкульта и СТД РФ), и заполучить автора. Так что, театралы, не пропустите. Тем более что состоится премьера в форме, что называется, театротерапии. Будет присутствовать психолог, а после просмотра состоится как бы сеанс групповой психотерапии. Зрители не останутся наедине со своими переживаниями, а смогут задать вопросы профессионалам.

Премьерами осени в "Периферии" стали "Обнимаркет", "Города одиночества" и "Я, пулеметчик". До конца года зрители увидят еще новые спектакли, посвященные юбилею революции и Новому году. При такой постановочной интенсивности, разумеется, стоит ожидать и новых названий в афише в последующие месяцы. Завершится сезон лабораторией современной драматургии "Жара", курировать которую будет, как и летом 2017 года, известный театральный критик Павел Руднев. В театре надеются, что смогут пригласить молодых режиссеров.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру