USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин поблагодарил постановщиков театрализованного представления в честь 300-летия губернии

11 октября 2017 года, 15:50
934
Изменить шрифт
Александр Жилкин поблагодарил постановщиков театрализованного представления в честь 300-летия губернии

«Никаких приглашенных звёзд, астраханские творческие коллективы справятся сами. Такова была моя позиция. Она оправдала себя: результат превзошел ожидания», - заявил сегодня губернатор Александр Жилкин на встрече с группой постановщиков праздничного представления, посвященного 300-летию Астраханской губернии. 

Губернатор встретился с руководителями творческой группы театрализованного представления «Петровской волей рождены для славы», чтобы поблагодарить их за огромную работу. Но чувствовалось, что режиссеры, хореографы, сценаристы были рады не только общению с губернатором, но и возможности вновь пережить все перипетии творческого процесса, который объединил их на два месяца, завершившись блестящим результатом. Созданное ими шоу стало событием в жизни региона. 

Тон встрече задал губернатор Александр Жилкин. «В силу своей должности я привык к стрессам, к волнению, но когда наступил финал представления, я испытал максимальный уровень волнения в моей жизни, - признался Александр Жилкин. -  Я видел  – зрители тоже были под впечатлением. Думаю, у всех появилась гордость, что нашей отрасли культуры под силу такое. Это был принципиальный проект, мы сделали его своими силами. Так звезды и рождаются».

Говоря о звездах, губернатор имел в виду не только 2500 исполнителей разных жанров, которые выходили на арену во время представления, но и тех, кто остался за кадром – авторов и постановщиков шоу. Особо Александр Жилкин поблагодарил создателей песни, завершавшей представление, - композитора Аркадия Попова и поэта Виктора Денисова. «Много песен было написано об астраханском крае, но они не запоминались. Думаю, эта песня пойдет в народ. Надо тиражировать запись, чтобы, в частности, ее могли использовать школы на своих мероприятиях», - сказал губернатор

Встреча затянулась на полтора часа – руководитель-постановщик каждого блока, а в представлении их было семь, рассказал о самых дорогих для него моментах работы, выслушал оценки коллег, высказал предложения. Так, прозвучала идея проводить в Астрахани фестиваль военных духовых оркестров. Творческие силы для этого есть. Четыре таких оркестра – сто музыкантов - стали украшением шоу, а танцующий военный оркестр из Знаменска произвел настоящий фурор. 

Участники встречи единодушно благодарили губернатора за доверие, которое хоть и было большим испытанием, но благодаря которому режиссеры, хореографы, технические специалисты массовых представлений приобрели колоссальный опыт. «Поначалу мы думали, что приедет постановочная группа из столицы – москвичи будут творить, а мы будем просто на подхвате, но на деле оказалось иначе», - призналась руководитель Дирекции по реализации культурно-массовых программ Анна Подосинникова. 

Приглашенный специалист был единственным, но весьма профессионально известным: творческим процессом руководил заслуженный артист РФ, лауреат Всероссийской премии «Грани Театра масс», Лауреат премии Москвы, профессор Сергей Комин. Партнерами астраханских постановщиков также стали коллеги из Нижнего Новгорода, работавшие в свое время на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Благодаря им и их оборудованию стало возможно использование 3D-маппинга. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру