USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мастера искусств из Татарстана дали концерт в Астрахани накануне открытия Всероссийского Сабантуя

12 мая 2017 года, 23:11
1204
Изменить шрифт
Мастера искусств из Татарстана дали концерт в Астрахани накануне открытия Всероссийского Сабантуя

Сегодня в Астраханском театре оперы и балета в рамках проведения федерального Сабантуя состоялся концерт мастеров искусств Республики Татарстан с участием лучших творческих коллективов Астраханской области, в том числе - Астраханского государственного ансамбля песни и танца. Мероприятие посетили губернатор Астраханской области Александр Жилкин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Перед началом концерта губернатор и президент обратились ко всем со словами приветствия. Губернатор Александр Жилкин поздравил всех с праздником и выразил благодарность президенту Татарстана за поддержку предложения провести Всероссийский Сабантуй в Астрахани в год 300-летия Астраханской губернии. «Сабантуй – это красивый объединяющий праздник. В Астраханской области, которую населяют более 150 национальностей, уважают культуру каждого народа, вместе празднуют все народные праздники, в чём завтра вы сможете убедиться. Я уверен, что вас согреет теплота сердец астраханцев и особые отношения Казани и Астрахани, уходящие в глубь веков,продолжат развиваться», – подытожил выступление губернатор.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил астраханского губернатора за возможность проведения праздника на территории Астраханской области и выразил благодарность Александру Жилкину за внимательное и чуткое отношение к многообразию национальностей и религий в регионе.

Артисты государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, оркестра народных инструментов «Казан нуры» и другие мастера искусств представили яркую концертную программу, в которой татарские и русские народные и современные песни, танцы, инструментальные номера слились воедино.

Концерт открыл целую серию запланированных завтра в рамках федерального Сабантуя праздничных мероприятий,среди которых, в частности, открытие памятника Мусе Джалилю, народные гуляния и многое другое. Событие проходит в год 300-летия Астраханской губернии.

Сабантуй – древний национальный праздник, ежегодно отмечаемый татарами и башкирами после окончания весенних полевых работ. Федеральный Сабантуй уже проводился в Астраханской области в 2008 году. Ежегодный астраханский областной Сабантуй более пятнадцати лет проводит региональное общество татарской национальной культуры «Дуслык».

Астраханская область и Республика Татарстан издавна имеют прочные экономические, культурно-исторические и гуманитарные связи. Сегодня татары – третья по численности нация в астраханском регионе. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру