USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской консерватории появился молодёжный учебный театр

14 февраля 2017 года, 16:30
1313
Изменить шрифт
В Астраханской консерватории появился молодёжный учебный театр

Сегодня губернатору Астраханской области Александру Жилкину презентовали  работу молодёжного учебного театра, созданного на базе кафедры актёрского мастерства Астраханской государственной консерватории.

Театр позволяет студентам кафедры овладевать профессиональными навыками непосредственно на практике. Студенты третьего-четвёртого курсов кафедры продемонстрировали главе региона отрывок из композиции по произведениям Велимира Хлебникова и Александра Пушкина, посвященной празднованию 300-летия Астраханской губернии и отрывок из дипломного спектакля–мюзикла «Баллада о дружбе». Кроме того, ректор Астраханской государственной консерватории Александр Мостыканов и завкафедрой актёрского мастерства Сергей Тараскин провели для губернатора экскурсию по репетиционным помещениям театра и показали видеопрезентацию молодёжного учебного театра.

Губернатор позитивно оценил работу кафедры и молодёжного театра, отметив слаженную работу педагогов и студентов, и назвав театр хорошим воспитательным проектом. «Астрахань - театральный город, здесь начинали свой творческий путь многие современные российские артисты театра и кино. Сегодня у астраханцев и гостей региона пользуются большой популярностью наши опен-эйр-спектакли. Вы правильно делаете, что принимаете участие в становлении и развитии учебного молодёжного театра, вы должны знакомить себя со зрителем, участвуя в культурных мероприятиях региона», – сказал он, обращаясь к студентам.

В рамках творческого обсуждения представленного проекта Александр Жилкин подчеркнул, что экономику без культуры строить невозможно. «Культуру нужно всегда поддерживать, тем более, что в нашем регионе много людей с огромным творческим потенциалом. Без искусства общество не может успешно развиваться», – сказал он.

Идея организации уличных и молодежных театров в Астрахани появилась в 2012 году, в том числе, по инициативе главы региона. Кафедра актёрского мастерства была создана на базе Астраханской государственной консерватории в 2013 году, и в 2017 году, по словам ректора консерватории, состоится первый выпуск студентов кафедры. Обучение и повышение квалификации на этой кафедре проходят не только дебютанты театрального искусства, но и признанные мастера сцены. Для преподавания спецдисциплин приглашаются специалисты из ведущих театральных вузов страны. Начиная со второго курса, студенты кафедры участвуют во многих мероприятиях города и области, получая благодарственные письма различного уровня. Кроме того, педагогами и студентами кафедры проводятся творческие мастер-классы для астраханцев.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру