USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханском театре оперы и балета состоялась грандиозная премьера

22 ноября 2016 года, 14:31
1008
Изменить шрифт
В Астраханском театре оперы и балета состоялась грандиозная премьера

Трагедия чувств в мире, где даже любовь - только элемент тотального шоу. Передать её непросто. Но опытные актеры показали: даже отверженная обществом куртизанка имеет право на счастье. Иван Михайлов играет возлюбленного главной героини и виновника её драмы. Пытаясь передать настоящую любовь, сам он сожалеет, что его герой не всегда поступает порядочно, но таков сюжет классика.

«Я очень люблю эту партию, она очень неоднозначная и певчески, и, в целом, музыкально. И актерски, конечно, она очень интересная. Здесь есть много конфликтного зерна, поэтому это всегда интересно», - делится солист Астраханского театра оперы и балета Иван Михайлов.

Популярная опера о самоотверженной любви идёт каждый вечер хотя бы в одном из музыкальных театров мира. Теперь она  - и в репертуаре Астраханского театра оперы и балета. Но здесь классическая "Травиата" приобрела новые черты. Впервые оркестр словно парит над сценой, а сама она буквально вынесена в зрительный зал. И герои 19 века как никогда близки зрителям.

«Мы постарались, чтобы в ней были люди, а не ходульные какие-то персонажи, что случается иногда в таких рутинных постановках "Травиаты". Мы постарались, чтобы сердца зрителей бились вместе с сердцами исполнителей, вернее не исполнителей, а самих персонажей», - говорит главный режиссер Астраханского театра оперы и балета Константин Балакин.

Оценить премьеру приехали не только местные театральные меломаны, но и иногородние гости. Многим из них есть с чем сравнить масштабную постановку, но культурными выходными в Астрахани зрители остались довольны.

- Ещё в Москве узнали о том, что эта премьера будет в Астраханском  оперном театре и решили приехать.

- Мне очень понравилось, я была до этого в Новосибирском театре оперы и балета, слушала "Мадам Баттерфляй", вашу пока не видела, а вот "Травиата" мне очень понравилась.

Несмотря на то, что опера исполняется на итальянском языке, в зале аншлаг. Ведь её сюжет знают все, поэтому главной задачей было увидеть  интересную игру актёров и прочувствовать их неподдельные эмоции. Такая возможность у зрителей станет не единственной. Уже 27 ноября премьерная "Травиата" вновь ждёт гостей.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру