USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В сёлах Астраханской области открылись социокультурный центр и Дом культуры

18 января 2016 года, 20:31
1721
Изменить шрифт
В  сёлах Астраханской области открылись социокультурный центр и Дом культуры

Хорошие новогодние подарки  получили жители сел Камызякского района Астраханской области. В Раздоре теперь есть свой социокультурный центр, объединяющий под одной крышей фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи  и кабинеты для занятий народными промыслами. В школе этого села также после капитального ремонта открыты спортивный и актовый залы. А в Верхнекалиново заработал обновлённый Дом культуры. 

Клуб, построенный в Верхнекалиново более семидесяти лет назад, является хранителем традиций и настоящим свидетелем истории развития села. Но за эти годы здание очага культуры заметно обветшало. В 2015 году после новогодних праздников его закрыли на капитальный ремонт. Необходимые средства на него –  свыше 11 миллионов рублей – были выделены из районного бюджета. 

Строители укрепили фундамент, заменили кровлю и отремонтировали фасад, осуществили полный монтаж отопительной системы, заменили электропроводку и пожарную сигнализацию. Внутренние помещения обрели совершенно иной вид, а прилежащая территория благоустроена: выложены дорожки из тротуарной плитки, высажены хвойные деревья. 

"Ремонт клуба - это правильное решение: если будет развиваться культура – будет процветать село, в него вернётся молодёжь», - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В селе Раздор  местные власти приняли решение после капитального ремонта пустующих корпусов детского сада открыть в них социокультурный центр.   Первыми новосёлами  стали медработники фельдшерско-акушерского пункта. «Работаю в Раздоре с 1981 года, но такие прекрасные условия для сельчан и нас, врачей, созданы впервые, - рассказала губернатору медицинская сестра Сахипжамал Досова. – Наш ФАП  оснащен необходимым медицинским оборудованием, мебелью и лекарственными средствами».

 Еще одно просторное помещение занимает отделение почтовой связи, чьи услуги по-прежнему востребованы у сельчан; два помещения занимают кабинеты художественной самодеятельности. Дети и взрослые обучаются здесь народным ремёслам: плетению из природных материалов, ткачеству.

 А в Раздорской средней  школе  имени губернатора  Анатолия Гужвина перед зимними каникулами после капитального ремонта открылись спортивный и актовый залы. «Я рад, что теперь условия в вашей школе не хуже других - ведь показатели у вас достойные", - отметил губернатор Александр Жилкин.  Оценки по ЕГЭ ничуть не отличаются от школ районного центра, а по ряду предметов - математике, физике, биологии - средний балл ЕГЭ в Раздоре  выше, чем не только по Камызякскому  району, но и по России.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру