USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Классическая музыка станет доступна для жителей астраханской глубинки

19 ноября 2019 года, 17:21
875
Изменить шрифт
Классическая музыка станет доступна для жителей астраханской глубинки

Накануне в областном центре классическая музыка прозвучала в исполнении редкого ансамбля. Дуэт арфы и органа прозвучал в римско-католическом костеле. Благотворительный концерт состоялся в рамках нового Президентского гранта. Его обладателем во второй раз стала Наталья Фомичёва.

Руководитель Благотворительного фонда "Возрождение Астраханского органа" вместе с другими музыкантами будет устраивать концерты социально для незащищённых слоёв населения, в том числе − и в глубинке.

Завораживающий дуэт арфы и органа. Инструменты с противоположной звуковой природой то, кажется, спорят друг с другом, то вступают в диалог, а иногда звуки музыки сливаются в одну чарующую мелодию. Арфистка Анна Шкуровская прилетела из Москвы в Астрахань не случайно: её привлекла, говорит лауреат международных и всероссийских конкурсов, благородная миссия благотворительного концерта для малоимущих.

«Мы выбирали программу, думали, что хорошо прозвучит. Это большая великая миссия, потому что, конечно, нужны такие концерты: люди их ждут. Не все могут послушать живую музыку, классическую. Музыка лечит души!», − убеждена арфистка Анна Шкуровская.

В римско-католическом костеле даже не хватило мест для желающих приобщиться к прекрасному. Многие простояли весь концерт, не шелохнувшись. Долгие несмолкающие аплодисменты − как признание в любви.

− Божественный концерт! Исполнители – “Богом поцелованные”!

− Никогда не слышала орган с арфой. Впечатление волшебное! Как будто бы побывала на небесах!

Для известной астраханской органистки, управляющей благотворительным фондом "Возрождение Астраханского органа" − Натальи Фомичевой − это далеко не первый бесплатный концерт. Её проект "Музыка для всех" второй раз выиграл Президентский грант. Он как раз и предусматривает проведение благотворительных акций для любителей музыки из социально незащищённых слоев.

− Концерт бесподобный! Вы знаете, мы так ждали такие концерты бесплатные для пенсионеров и малообеспеченных! Мы все-все ожидали празднество, и оно наступило. Это великое счастье!

− Очень хорошо, что второй раз выиграл фонд вот эту премию президента. И арфа с органом − это стоит слушать!

Теперь у Натальи Фомичёвой вновь появилась возможность дарить музыку малообеспеченным людям − тем, для кого купить билет на концерт недоступно.

«Что послужило второй вот такой волне, второму дыханию этого гранта: мы в первый раз ездили в село, давали концерт сельчанам, и я просто ошарашена была, услышав из уст взрослой женщины: "Я первый раз слышу такой концерт!". И у меня зародилась мысль, что обязательно надо сельским жителям привезти наши концерты», − рассказывает управляющая благотворительным фондом "Возрождение Астраханского органа" Наталья Фомичёва.

Спонсоры подарили Наталье Фомичевой электропианино с функцией органа. Теперь не только горожане, но сельские зрители станут частью музыкального зала. Уже 26-го ноября музыканты выезжают в Харабали. Кроме того, благодаря гранту расширится и концертная деятельность фонда " Возрождение Астраханского органа". В Астрахань будут приглашать именитых артистов из Мариинского и Большого театров, а также зарубежья.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру