USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Подготовка к астраханской премьере "Ревизора" вышла на финишную прямую

07 ноября 2019 года, 16:12
642
Изменить шрифт
Подготовка к астраханской премьере "Ревизора" вышла на финишную прямую

До премьеры постановки в Театре оперы и балета остаётся 2 дня. Оперу Владимира Дашкевича и Юлия Кима ставили совместно труппа театра и выпускники ГИТИСа. Как проходит подготовка к спектаклю – в нашем материале.

− К услугам вашим весь, а с кем имею честь?

Когда до премьеры остаётся меньше недели, репетиции всё дольше. "Ревизора" на сцене Театра оперы и балета прогоняют по несколько раз в день. Спектакль динамичный и массовый. Гротескную историю о чиновничьем произволе рассказывает практически вся труппа театра. Оттого нагрузка на 2 костюмерных цеха − мужской и женский − легла колоссальная. Все позолоченные пуговицы и нашивки на рынках и в магазинах Астрахани были скуплены, рассказывают в кулуарах театра, и не лукавят.

− Аппликации, вот ещё аппликации, много гербов…

Золотые элементы в спектакле − отличительный признак чиновников, живущих на широкую ногу. Формы костюмов в целом геометрические, резкие, минималистичные. Кроме того, действие отражает 2 временные эпохи, потому и образы прямо на сцене трансформируются.

«Несколько времен затронуто, 1-я часть костюмов для солистов на исторической форме, фантазийной, а следующая часть − 2000-е годы, контраст к нашему времени», − рассказывает художник по костюмам спектакля "Ревизор" Софья Зосина

Софья Зосина в числе тех 5-ти гостей из столицы, приехавших для постановки "Ревизора" в Астрахань. С такой большой работой столкнулась впервые: в целом в театре сшили более 100 костюмов. Впечатляют и образы крыс, наверное, тех самых, что снились ночью городничему в пьесе Гоголя. Большие, чёрные и лохматые, но благодаря художнику по костюмам − совсем не отталкивающие.

«На сцене мы присутствуем почти весь спектакль. Специальная сцена даже для нас есть − баллада о крысе: с этого всё и начинается», − делится артистка Театра оперы и балета Ларико Шаповал

Астраханский "Ревизор" оказался на слуху ещё до выхода. Зритель ждёт премьеры. Первые показы состоятся 9-го и 10-го ноября в Театре оперы и балета.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру