USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханский театральный сезон начинается с “комедии в картинах”

13 сентября 2019 года, 17:22
855
Изменить шрифт
Астраханский театральный сезон начинается с “комедии в картинах”

В котором всё меняется каждую минуту. В Астраханском драмтеатре сезон стартует с постановки режиссёра Алексея Матвеева "Волки и овцы". Это бессмертная классика Александра Островского, дополненная шедеврами художника Бориса Кустодиева.

− Ну какие женихи! Ну какие кавалеры! Я ни одного ещё не встречала.

Молодая вдова Купавина ещё не знает, сколько будет претендентов на её руку и сердце. Точнее, охотников за её состоянием: богатство женщины не даёт недоброжелателям покоя. Так и строится конфликт пьесы "Волки и овцы".

«На этом, наверное, вся пьеса и завязана. Каждый играет в свою собственную игру. За других не буду говорить, но мой персонаж играет в игры со всеми», − делится артист Астраханского драматического театра Николай Смирнов.

Герои делятся на хищников и жертв, в отношениях между ними − сплошные интриги. Персонаж Людмилы Григорьевой скорее “волк”, о иногда даже он может оказаться в числе проигравших.

«Беда её в том, что эта женщина − она не слушает никого: она слушает только себя. Неслучайно у Островского есть слова: “У вас свои законы, у меня свои, я знать ничего не хочу”, − объясняет заслуженная артистка России Людмила Григорьева.

Особенность пьесы "Волки и овцы" в одной из главных её мыслей: нет безусловно хороших и нет безусловно плохих. Двойственность персонажей выражается даже в костюмах и символике декораций.

«Мы не понимаем, как он поведёт себя в дальнейшем. Мне кажется, это интересная игра внутренняя − качели, где за каждым интересно проследить и посмотреть, что будет с этим персонажем дальше», − считает режиссёр постановки астраханского драматического театра "Волки и овцы" Алексей Матвеев.

Пьеса Александра Островского написана в 1875-м году, но с того момента ни одну строчку произведения не сочтешь устаревшей. Свою роль в постановке играют и произведения художника Бориса Кустодиева. Неслучайно спектакль назвали “комедией в картинах”: они стали неотъемлемой его частью и насытили визуально.

Премьерные показы постановки режиссёра Алексея Матвеева состоятся 13-го и 14-го сентября в Астраханском драмтеатре.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру