USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Грандиозная опера в Астраханском кремле вызвала неоднозначную реакцию зрителей

05 сентября 2019 года, 00:20
607
Изменить шрифт
Грандиозная опера в Астраханском кремле вызвала неоднозначную реакцию зрителей

Опера в кремле "Руслан и Людмила" была самым ожидаемым культурным событием минувшего лета. Билеты раскупили за месяц. К участию в постановке пригласили столичного режиссера, дирижера из Греции, артистов Мариинки. Все предвещало успех. Однако театральное действо вызвало противоречивые впечатления у многих зрителей.

Неклассическая трактовка
Премьера оперы прошла 30 и 31 августа. Билеты раскупали и на генеральную репетицию. А на премьеру приходили целыми семьями. Билеты стоили от 500 до 1500 рублей.
Трудился над спектаклем приглашенный режиссер – художественный руководитель Московского академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац Георгий Исаакян, который известен своим нетривиальным подходом к классике. Главные партии в постановке исполняли артисты Мариинки: Анна Денисова и восходящая звезда оперной сцены Глеб Перязев. Во второй премьерный день оркестром дирижировал маэстро из Греции Мирон Михайлидис.

Однако неклассическая трактовка "Руслана и Людмилы" вызвала среди зрителей споры. В действие были введены неожиданные для произведения Пушкина персонажи. Например, Трус, Балбес и Бывалый, солдаты из разных эпох. Выходили на сцену ниндзя и гимнастки, были танцы с надувными крокодилами. Такая эклектика многим пришлась не по вкусу. В соцсети вылилась волна негатива. Астраханцы сравнивали постановку с балаганом, утренником.

"За" и "против"
"Спектакль разочаровал. Уровень рыночного балагана. Тем более два спектакля в 2017 и 2018 годах в кремле были превосходными, без всякого современного дурацкого хулиганства", – высказалась астраханка. Много нареканий вызвали костюмы и декорации (в частности, картонный свадебный торт). "Больше всего у меня был шок от костюма со звездой и щупальцами по бокам на возлюбленной Ратмира. Причем звезда была прямо на причинном месте", – комментирует еще одна горожанка. "Много всего понамешано, тяжело воспринимать", – пишет пользователь одной из соцсетей. При этом зрители практически единодушно сходятся во мнении, что пели артисты хорошо.

На просторах интернета много и позитивных отзывов об опере. "А мне задумка с тортом понравилась. Свадьба, свадебный торт – все логично. И в начале на нем была фигура счастливой пары. А когда Людмила исчезла, на торте осталась только одинокая фигура жениха. И то, что солдаты на сцене были из разных эпох, тоже показалось интересным. Такая связь времен. Эта сцена очень приглянулась", – отметил один из зрителей.

Горожанка Светлана высказалась: "Мне современный антураж вообще не мешал воспринимать сюжет. Само действие, арии. Какая разница, тоскует Руслан по Людмиле в древнерусских шароварах или в современном костюме? Декорации и костюмы – это условность". Вторит ей и другая астраханка: "Опера – это голоса, музыка в первую очередь… Странно, что из-за визуального ряда многих астраханцев разочаровала опера… Ну вот так увидел ее режиссер…".



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру