|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханской области загрязнили Волгу на 1 миллион рублей12 марта 2026 года, 00:06
0
103
Изменить шрифт
![]()
Росприроднадзор провел проверку экологического состояния реки Волги и ее основных притоков. Ранее от астраханцев поступали сигналы о повышенных концентрациях загрязняющих веществ в донных осадках вблизи стоянки судов около причалов ерика Бертюль в районе поселка Красные Баррикады Икрянинского района. Для выяснения ситуации специалистами СевКаспТехМорДирекции были отобраны пробы воды и донных осадков. Лабораторные исследования подтвердили превышение допустимых норм содержания вредных веществ. Также выяснилось, что на прилегающей территории активно функционировало предприятие АО «Южный центр судостроения и судоремонта». Размер нанесенного ущерба окружающей среде составил более 1 миллиона рублей. Эта сумма была направлена предприятию для возмещения добровольно, однако осталась проигнорированной. После обращения в Арбитражный суд Астраханской области иск Росприроднадзора был удовлетворен, и теперь вся сумма компенсации взыскана с нарушителя полностью.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...