USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0095.08
Банк ВТБ93.0098.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.8395.08
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Росбанк92.2098.70
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #79 (25-29 июля)

31 июля 2016 года, 16:14
3096
Изменить шрифт
Итоги недели #79 (25-29 июля)

Помните фильм "Звонок"? Там постоянно, томно дыша, мистический голос повторял "У вас осталось 7 дней..."

Так вот, дорогие астраханцы, у вас остался один месяц... Один месяц лета — и всё! Если вы планировали что-то осуществить этим летом, то сейчас — самое время! Если вы осуществили задуманное — закрепите результат! Если же планов не было — самое время ими обзавестись. Планирование жизни — один из самых мощных стимулов для движения вперёд. Запланируйте на завтра чтение 10 страниц книги, которую не можете прочитать уже второй год. Ни больше, ни меньше. А после прочтения наградите себя одной долькой тёмного шоколада для создания позитивного подкрепления (помните эксперименты Павлова?). Послезавтра проделайте то же самое. Через некоторое время шоколад уже будет не нужен, а книга окажется прочитанной, и настанет время приниматься за новую. Или даже новые. А, может, затем настанет время для того, чтобы добавить к чтению книги 1 минуту упражнений на пресс в день? Планируйте — и вам понравится!

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 540 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

ЖКХ и транспорт

Астрахань в очередной раз затопило. И снова причиной послужил ливневый дождь. И снова возникает вопрос "Доколе?" Понимаем, конечно, что политикам, не выходящим из своих кабинетов и высоких внедорожников проблемы индейцев мало интересны, но совесть-то должна быть? Или так и будем, как Сизиф, латать дыры на дорогах, образующиеся после каждого дождя, вместо того, чтобы сконцентрировать все силы на работе над ливневкой? Хотя, конечно, куда проще выделить очередные несколько миллионов рублей из бюджета региона на телеканал "Астрахань-24", где нам расскажут о том, как прекрасно жить в Астрахани.


Из-за нового закона, запрещающего высаживать людей вне официальных остановок, возникла довольно неприятная ситуация, когда места, пользовавшиеся большей популярной, чем остановки, стали "вне закона". Однако, несмотря на свой изначальной "прокол", законодатели решили исправить ситуацию и переделать часть остановок по требованию в официальные остановки. Всего планируется ввести в городе до 60 новых остановок.

 

Происшествия

Чиновника Администрации Кировского района поймали на взятке. За неоткрытие административного дела "предприимчивый" чиновник просил 20 тысяч рублей, за что и поплатился.


Массовая авария произошла в субботу на перекрёстке улиц Бакинской и Кирова. Столкнулись две иномарки и два автомобиля марки ВАЗ. Причиной очевидцы называют неработающий светофор. Ну, да, при неработающем светофоре все сразу забывают правила дорожного движения (если они их знали вообще) и едут наобум вместо того, чтобы ехать по знакам и правила "помехи справа".

 

Закон и право

В Астрахани установили родительскую плату по уходу за детьми. И нет, это не родителям будут платить деньги, как многие могли наивно подумтаь. Это плата по уходу за детьми в детском саду, которую родители должны платить за своих детей. С августа сумма составляет 1762 рубля.

 

Экономика и бизнес

Удивительные новости из Росстата: в Астрахани подешевел бензин. И это ничего, что он на самом деле подорожал. Главное — объявить о снижении и создать картинку. Ну а мы, как обычно, будем верить в сказки, а платить всё дороже и дороже.

 

В России

Большие Исады не появятся на новых купюрах. Не совсем понятно, как вообще себе люди, вынесшие Исады на голосование, представляли этот "объект" на купюрах, но из 73 символов 46 городов ни одного символа из Астрахани не оказалось. В голосовании приняло участие более 1 миллиона человек, но наши Исады не набрали даже 5000 "проходных" голосов.

 

Культура

В Астрахани бурная культурная программа на день ВМФ. Из основных мероприятий — парад кораблей с самого утра, включая исполнение боевых эпизодов, выставка вооружений, а также вечерний салют. По ссылке в начале абзаца — более полная информация о празднике.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (25-29 июля) на нашем ресурсе было размещено более 540 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру