USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.50
09:00 - 19:30
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #70 (23-27 мая)

29 мая 2016 года, 23:37
3485
Изменить шрифт
Итоги недели #70 (23-27 мая)

Помните, в Астрахани в 20-ых числах этого месяца сгорело несколько тысяч квадратных метров одного из самых крупных производств в регионе ООО "Дюна-Аст" (которое, кстати, давало в бюджет региона очень солидные отчисления)? В прошлом выпуске "Итогов недели" мы подробно освещали этот вопрос...

И вот, словно в противовес этой плохой новости вчера в Астрахани был презентован новый объект экономической деятельности региона — "В Каспийской столице открыт первый рыбный магазин с брендом "Астрахань"! На открытии этого «мощного» промышленного объекта, разумеется, присутствовал и сам губернатор:

Ну вот, собственно, и всё. Экономические проблемы региона решены. Под вывеской FISH & CAVIAR (перевод — рыба и икра) теперь столпятся тысячи иностранных и столичных туристов, разнося молву о безумно вкусной и жирной астраханской вобле, тем самым не только запуская вирусную волну интереса к столь популярному среди бедных россиян продукту — чёрной икре, но и привлекая всех тех, кто не отваживался покупать астраханскую воблу, пока та не имела собственного бренда. А вот с брендированной воблой теперь каждый россиянин просто обязан бросить всё, собрать чемодан и сесть на ближайший поезд, чтобы приобрести сей диковинный товар!

Ну а теперь серьёзно...

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 590 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Власть и политика

Сообщается, что в ходе праймериз "Единой России" на прошлой неделе были зафиксированы нарушения. Странно, но о каких именно нарушениях идёт речь, не сообщается. В свою очередь, аналитики сообщают, что власть, начиная с этого года, таким образом решила организовать "политический лифт" для новых политиков. Одновременно с этим "наверху" следили за тем, насколько сильное противодействие будет встречать эта инициатива у текущей власти на местах. Именно поэтому также была дана "отмашка" широко освещать все нарушения, которые были в ходе праймериз, поэтому после данного политического события мы услышали из разных регионов новости о том, что местные политики, находящиеся у власти, активно использовали административный аппарат для давления на своих оппонентах, а также в некоторых регионах появлялась информация о подтасовках при голосовании.


Бывший министр социального развития Екатерина Лукьяненко может получить 9 лет колонии и штраф 152 миллиона рублей. Была бы она должность повыше (скажем, как печально известные Васильева и Сердюков), вполне возможно, отделалась бы просто штрафом. А так, увы и ах, сословие не то, поэтому лишение свободы здесь практически гарантированно. В кои-то веки.

 

Безопасность

В Астраханской области начался сезон мошки. Примерно с 22-го мая в Ахтубинске начала "уходить" вода, что ознаменовало собой начало этого "поволжского бедствия". Сезон мошки продлится приблизительно 40 дней. Более того, мошки должно быть много, потому что половодье было максимальным за последние 10 лет, а количество этой "нечисти" зависит именно от этого показателя. Держитесь, астраханцы!


В свою очередь, астраханцам в этом году обещают очень жаркое лето! Синоптики ожидают температуру, которая будет превышать норму на несколько градусов. Если учесть непривычные для Астрахани дожди, в принципе, от погоды в этом году можно ожидать чего угодно.

 

Спорт

Городская Дума организовала и провела кубок по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини «Столица Каспия». Абсолютным победителем в категории «бодибилдинг» стал Андрей Мельников из Волгоградской области. Победу в категории «абсолютный фитнес-бикини» одержала Дарья Головина из Астрахани. Кубок главы Астрахани отправится в Санкт-Петербург – его вручили спортсмену Сергею Карандашову. Кубок главы администрации получила астраханка Анна Суслова, она же победила в категории «абсолютный бодифитнес».

 

Происшествия

В Астрахани на 11 лет заключения осудили 23-летнего убийцу собственной бабушки, который после убийства женщины ещё продолжительное время имитировал факт её существования, отвечая на звонки окружающим от её имени, а также делая вид, что пожилая женщина совершала звонки на его телефон. Близким и знакомым убийца сообщал, что женщина познакомилась с каким-то мужчиной и стала жить у него. Заявление о поиске женщины подал её сын, но, разумеется, такого исхода дела он вряд ли ожидал.


Более чем на 100 тысяч рублей (согласно доказательствам в суде) наворовал газа из распределительной сети известный медицинский центр в г. Астрахани. На прошлой неделе справедливость восторжествовала, и бывший генеральный директор данного учреждения была признана виновной в совершении преступления.


26-ого мая в Астрахани молния ударила в джип супружеской пары. В результате удара, который пришелся на правое переднее крыло и заднюю часть автомобиля, была повреждена вся электроника автомаобиля, а также кузов. Пассажиры автомобиля не пострадали.

 

Культура

В Астрахани завершились Дни славянской культуры и письменности (по ссылке — фотоотчёт с фестиваля):

"На главной творческой площадке областного центра прошло народное гуляние, работали выездные тематические выставки Астраханской картинной галереи, библиотек, фотостудий, Дома детского творчества. Мастер-классы по изготовлению сувениров, изделий из местных материалов продемонстрировали народные умельцы. Также была развёрнута выставка-продажа церковных книг и утвари".

Весело, красиво, солнечно и нарядно! Нам понравилось! :-)


Да, и ещё... Тут давеча в Астраханскую область порыбачить заглянул Николай Басков:

Ну, так, если кому-то интересно :-)

P.S.: Буквально через минуту после публикации "Итогов недели" в одном из астраханских СМИ появилась информация о том, что с этой рыбалки Николай Басков вернулся с сильно распухшим лицом. Судя по словам артиста, на рыбалке он потянул спину, поэтому поехал в астраханское мед. учреждение, где врачи сделали ему обезболивающий укол, вызвавший сильную аллергическую реакцию, которая привела к распуханию лица. Астраханская медицина, что тут ещё сказать :-)

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (23-27 мая) на нашем ресурсе было размещено более 590 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру