USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.2196.46
Промсвязьбанк94.2196.46
09:00 - 19:00
Росбанк94.10100.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9599.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5598.30
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #59 (7-11 марта)

13 марта 2016 года, 23:36
2980
Изменить шрифт
Итоги недели #59 (7-11 марта)

Ещё раз присоединяясь ко всем поздравлениям, которые прозвучали 8-ого марта в адрес прекрасной половины человечества, хочется пожелать всем женщинам счастья, радости, здоровья, улыбок и мирного неба! И, конечно, душевного равновесия всем нам!

По прошествии международного женского дня мы окончательно погружаемся в рабочие весенние будни на ближайшие полтора месяца до майских праздников.

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 240 новостей (половина недели была нерабочей) и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

На прошлой неделе в Астрахани произошло ДТП, в результате которого пострадала 55-летняя женщина. Водитель автомобиля "Лада" не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. В результате столкновения осколки фары разлетелись в стороны, попав в лицо женщины. Помимо рваных ран лица пострадавшая получила сотрясение мозга, ушибы и др. телесные повреждения. Фотография с места ДТП — по ссылке.


На прошлой неделе трагедия унесла жизни троих детей. В селе Самосделка Камызякского района пожар в одноэтажном доме, возникший по причине замыкания электропроводки, стал роковым для нескольких ребятишек, находившихся в этот момент дома. Чёрт побери, где были и что делали взрослые?

К слову, на этой неделе МЧС РФ по АО выпустило материал о том, как избежать короткого замыкания электропроводки. Советуем всем с ним ознакомиться во избежание очередной трагедии!


В Астраханской области объявился хакер. 23-летний житель города Харабали взломал сайт Минздрава АО и заблокировал к нему доступ. К счатью, правоохранительные органы оперативно отреагировали и задержали подлеца.


Ещё одна чиновница попалась на взятке. На этот раз отличилась начальник отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок Департамента торговли Министерства экономического развития Астраханской области. Преступница через посредника получила 100 тысяч рублей за то, чтобы "закрыть глаза" на торговлю группы предпринимателей, у которых не было соответствующего разрешения. За эту сумму чиновница предлагала "покровительство" и отсутствие каких бы то ни было проверок надзирающих органов.

 

Безопасность

В Астрахани самой угоняемой маркой автомобилей стали... "Жигули". Чаще всего угоняют "шестёрки" и "семёрки", но, конечно, не с целью продажи, а для "погонять и бросить". А вот из иномарок чаще других угоняют "Тойоты" и "Лексусы".

 

Власть и политика

Кризис сгущается, и теперь он затронул чиновничий аппарат: у мэра станет в два раза меньше заместитиелей. Сократить аппарат получилось за счёт исключения должностей, выполняющих дублирующие функции. Спрашивается, зачем эти должности вообще были нужны? В общем и целом, конечно же, цель подобной оптимизации — сокращение расходов бедствующего региона. Ну, и хорошо. Не всё же пенсионеров и работяг грабить новыми сборами и налогами. Подробности нововведения — по ссылке в начале абзаца.

 

ЖКХ и транспорт

В Астрахани жильцы дома №5 по улице Б.Хмельницкого опасаются за свои жизни. В доме с 2014-ого года происходит активное разрушение крыши дома. Горожане активно собирают деньги на ремонт дома, но затраты по разным оценкам должны составить от 0.5 до 1.3 млн. рублей, что, конечно, является неподъемной суммой. На помощь жильцам дома пришла прокуратура, обратившаяся в суд, однако суд жильцами и прокуратурой был проигран. Управляющая компания собирается делать ремонт только в случае, если все жильцы дома будут сдавать деньги на ремонт.


На праздники в Астрахани подорожал бензин. И 92-ой, и 95-ый подорожали на 50 коппек. Как говорится, с праздником! Но это ещё не всё... К апрелю цены на бензин должны подрасти ещё примерно на 1-1.5 рубля!

 

Культура

В окружении фоторепортёров наш губернатор всю неделю продолжал праздновать кризис масленицу. Вчера ему посчастливилось вместе с горожанами отметить Широкую Масленицу на фестивале "Масленица-2016". В этот день различные коллективы города и области радовали астраханцев театрализованными шествиями и выступления на 15 организованных площадках. Фоторепортаж с места событий — по ссылке. 

Напомним, на этой неделе губернатор уже праздновал масленицу в соццентре Кировского района. Фоторепортаж — по ссылке.


В принципе, кое-где в городе успели отпраздновать масленицу и без губернатора. Наверное. :-D Почему-то все материалы и ролики от СМИ на этой неделе — только с его участием. То ли губернатор очень любит праздники, то ли астраханские СМИ очень любят губернатора. Поди разберись тут...

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (7-11 марта) на нашем ресурсе было размещено более 240 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру