Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Итальянцы посадят семена астраханского лотоса в Риме18 августа 2016 года, 15:33
0
1549
Изменить шрифт
![]() Газовая плита, холодильник и даже ванная комната. Здесь есть всё, что нужно для долгого и комфортного путешествия кемперисту - владельцу дома на колёсах. На таких полностью оснащенных трейлерах туристы из Италии ездят по миру уже более 30 лет. Россия - излюбленное место отдыха. И на сей раз заграничные гости вместе с сопровождающими группы решили посетить города на Волге. Уже несколько дней их необычные дома располагаются в Астрахани. «Особенность путешествия на камперах в том, что мы можем посмотреть те места, которые невозможно посмотреть на других способах передвижения. Цель нашего путешествия и некое связующее звено - это река Волга», - делится сопровождающая туристической группы, переводчик Юлия Мартыненко 30 авантюристов, самому младшему из которых 50 лет, за 2 недели посетили уже 12 городов. Мари и Форкини не смогли оставить дома даже свою собаку с русской кличкой Лайка. Теперь вместе с хозяевами она познает уже наш регион. В Астрахани - самая долгая остановка, ведь предлагаемая экскурсионная программа обширна. Так, главный природный символ нашей области лотос настолько впечатлил итальянцев, что они взяли здесь семечки и решили посадить этот цветок где-нибудь в окрестностях Рима или Неаполя. «Поскольку у нас, в Италии, нет такой красоты, лотосов, нет степи, для нас это совершенно новые и очень хорошие впечатления», - говорят кемпиристы клуба «La Granda» Баскаро Донателла и Минэтто Родольфо С особой экскурсионной программой туристов приветливо встретил загородный астраханский клуб "Астория". Помимо лотосных полей, кемпиристы познакомились с рыборазводным заводом и даже сафари-парком клуба. Здесь постарались показать все особенности заповедного мира Волги, ведь туристы такого уровня у них уже не первый раз. «У нас была большая программа, рыболовный турнир "Шёлковый путь", в нём участвовали китайцы. Также были гости с Европы и с Германии, в этом году большая группа из Италии, поэтому связь налаживаем», - рассказывает директор загородного клуба «Астория» Светлана Михайлова. «Очень здорово на берегу Волги, очень красиво. Нас очень хорошо приняли, мы очень благодарны», - говорит кемпирист клуба «Астория» Мафалда Пиццардо. Теперь туристы едут в Калмыкию, а оттуда возвращаются домой. Но с Астраханью не прощаются, ведь их кемпер всегда готов к путешествиям.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |