Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В сентябре в Астрахани откроется академия футбола29 мая 2018 года, 10:01
0
773
Изменить шрифт
![]() В Астрахани завершается подготовка к открытию Академии футбола. Проект реализуется в регионе с 2016 года при поддержке «Газпрома». На трёх футбольных полях под руководством тренеров проводятся занятия для юных футболистов. Обустраивается административное здание. «Мы рассматриваем Академию футбола как ступеньку в большой спорт для перспективных молодых ребят, - говорит председатель правительства Астраханской области Расул Султанов. – У них появится стимул попасть в команду профессионалов». Шумиху в сетях о том, что власти региона якобы бросают команду «Волгарь» на произвол судьбы Султанов считает искусственно раздутой. «Тут нелишне напомнить известную пословицу про то что «нечего на зеркало пенять», - говорит председатель регионального кабмина. - Если спонсоры отвернулись от этого футбольного клуба и приняли решение в дальнейшем его не финансировать, то его руководству и игрокам стоит задуматься: значит, не показали результатов, не достигли высокого уровня игры». К тому же Султанов напомнил о том, что в октябре прошлого года на проходившем под председательством президента России Владимира Путина заседании Совета по развитию физкультуры и спорта принято решение о поэтапном сокращении объемов бюджетного финансирования профессионального спорта и увеличении финансирования массового. «Выделенных на команду «Волгарь» в текущем году из бюджета 50 млн рублей вполне достаточно, чтобы продолжать игры во втором дивизионе», - считает он. В последние годы запросы у астраханской команды были непомерно раздуты – только на содержание игроков руководство просило 150 млн рублей. А если учесть райдер, то в год требовалось до 250 млн рублей – половина годового бюджета областного минспорта, или в пять раз больше, чем на содержание других региональных спортивных клубов : гандбол, борьба, гребля, бокс и т.д. «Мы создали региональные центры спортивной подготовки на базе профессиональных клубов, - сообщил министр физкультуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров. - Эти учреждения ориентированы на развитие детского спорта, они же готовят астраханские сборные к участию во всероссийских и международных соревнованиях, а также воспитывают резерв для сборных команд России по различным видам спорта». А это куда более эффективное вложение бюджетных средств, считает чиновник. Фотоматериалы к новости:
Источник: Жилкин.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |