71.24

СК «Астрахань» не смог порадовать болельщиков

14 октября 2024 года, 09:40
192
В очередном матче СК «Астрахань» принимал на своем поле лидера Первой группы – «Динамо Ставрополь». В матче первого круга этих команд, состоявшемся ровно четыре месяца назад в Ставрополе, астраханцы дали бой сопернику. Тогда при счете 0:2 Марк Полушин отыграл один гол, но сравнять счет не удалось. Тогда в Ставрополь астраханцы приехали в роли лидера, но после этого матча потеряли первое место. Сейчас же «Динамо Ставрополь» приехало в Каспийскую столицу, возглавляя турнирную таблицу. До матча с волжанами «Динамо Ставрополь» имело великолепную беспроигрышную серию, составляющую 21 матч. А вот СК «Астрахань», наоборот, имел две не очень приятные серии - пять матчей без побед и четыре поражения подряд на своем поле (последняя победа в Астрахани датируется 30 июня). «Астрахань» начала матч очень резво. Ставропольчане в первом тайме не были похожи на лидера и позволяли хозяевам поля создавать опасные моменты у собственных ворот. Особенно запомнились два момента. Примерно на 11-й минуте матча Пачо бил, казалось, наверняка, но с убойной позиции промахнулся, а четырьмя минутами позже капитан астраханцев Николай Злобин отправил мяч метров в штангу. Были и еще моменты, но не столь опасные. «Астрахань» была к успеху в первом тайме куда ближе, нежели гости. Во втором тайме ставропольчане, словно вспомнив, что они лидеры и не проигрывали уже 21 матч, активизировались. И хозяевам с первых минут второй половины встречи пришлось  несладко. «Динамо Ставрополь» вполне мог уже в первую пятиминутку забить два гола, но в завершающей стадии атак гости были неточны. Зато на 58-й минуте все для динамовцев сложилось как надо. Хотя можно сказать, что горожане «привезли гол» сами себе - защитник «Астрахани» неожиданно ошибся и отдал пас на Магомеда Магомедова. Ну а тот убежал на рандеву с голкипером Анатолием Красильниковым и хладнокровно забил гол. Вскоре был забит второй мяч. Ислам Дохов получил передачу справа и отправил мяч в дальний угол ворот - 0:2. К чести хозяев поля, они продолжали бороться. На 85-й минуте Данил Шаталов мог вернуть интригу в матче, но с близкого расстояния угодил в перекладину. СК «Астрахань» проиграл со счетом 0:2 и по-прежнему занимает седьмое место в турнирной таблице. Теперь отрыв от шестого места составляет 11 очков, зато преследователи уже совсем близко: идущие восьмыми и девятыми «Нарт» и «Строитель» отстают всего на два очка. Теперь дружина Артема Куликова отправляется в Хасавюрт, где 19 октября сыграет с местной «Победой». А следующая игра на стадионе имени А. И. Колосова состоится 26 октября. Это будет матч с футбольным клубом «Севастополь», начало - в 14:00.