71.24

«Астрахань» проиграла «Севастополю»

29 сентября 2024 года, 11:40
80
Очередной матч первенства России СК «Астрахань» проводил с ФК «Севастополь» на выезде. Эта игра должна была состояться еще три месяца назад, но была перенесена. Астраханцы имели беспроигрышную гостевую серию, состоящую из четырех матчей. Сначала были одержаны на выезде три победы, а затем зафиксирована ничья. Предыдущий матч Первенства дружина Артема Куликова проводила на своем поле с одним из лидеров - ФК «Ростов-2». Астраханцы первыми забили мяч, а затем пропустили три гола подряд и проиграли со счетом 1:3. Кто бы мог подумать, что сценарий той игры в точности повторится и в Крыму. Уже на 8-й минуте гости открыли счет. Стремительная контратака привела к пасу на Пачо, в район 11-метровой отметки. Любимец астраханской публики, а особенно детворы, не промахнулся. Хозяева тут же встрепенулись и начали длительную осаду ворот волжан. Севастопольцам удалось быстро отыграться. Уже через пять минут Александр Смирнов примерно с той же позиции, что и Пачо, сравнял счет. Хозяева поля продолжали наседать, и обороне гостей, во главе с голкипером Максимом Едапиным, пришлось героически отражать этот натиск. Защитники и вратарь отчаянно бросались под мяч, иногда хозяев подводила неточность. И все же до конца тайма «Севастополь» вышел вперед. Евгений Ливандов завершил комбинацию своих партнеров точным ударом. После перерыва астраханцы приложили определенные усилия, чтобы сравнять счет. Но соперник четко играл по счету и особо не давал нападающим гостей разгуляться у своих ворот. Севастопольцы ждали своего момента и дождались, но уже в добавленное время. Несогласованность защитников горожан и вратаря привели к голу в исполнении Ильи Зинченко. После этой неудачи СК «Астрахань» с 40 очками, набранными в 25 матчах, по-прежнему занимает седьмое место в группе 1 Второй лиги класса «Б». 5 октября астраханцам предстоит еще одна выездная игра. В станице Павловская Краснодарского края они встретятся с «Кубань-Холдинг», а  12 октября - очередная домашняя игра на стадионе имени А. И. Колосова. Соперником «Астрахани» будет ставропольское «Динамо». Начало матча в 15:00.