71.24

«Астрахань» потеряла очки с аутсайдером

15 сентября 2024 года, 13:00
294
Очередной матч первенства России СК «Астрахань» проводил с махачкалинским «Динамо-2» на выезде. Соперник астраханской команды перед этим матчем занимал последнее место в турнирной таблице. Учитывая этот факт, а также то, что астраханцы одержали три гостевые побед подряд, логично было предположить, что победная серия продолжится. Но не тут-то было. Предыдущий матч Первенства дружина Артема Куликова проводила на своем поле с лидером - таганрогским «Форте» и крупно уступила - 0:3. Теперь же соперник был слабее. Но «горожанам» не так легко даются матчи с дублерами главной дагестанской команды. В прошлом сезоне «Астрахань» дома не смогла обыграть «Динамо-2» - 1:1, а в гостях  - 0:1. Правда, в этом Первенстве в Каспийской столице динамовцы были повержены со счетом 3:0. С первых минут матча волжане обозначили свое преимущество. Молодые динамовские игроки подчас не успевали за гостями, так что игровое и территориальное преимущество было за «Астраханью». Правда, особо опасных моментов у ворот хозяев долгое время не возникало. Динамовцы играли вторым номером, на контратаках, и на 35-й минуте создали очень опасный момент у ворот Анатолия Красильникова. Ислам Магомедов эффектно закрутил мяч в дальнюю «девятку», но астраханский вратарь не дал мячу пересечь линию ворот. После этого атаки «Астрахани» стали более опасными, и одна из них привела к голу. На 41-й минуте Павел Соломатин с подачи Никиты Супагина головой отправил мяч в ворота. Счет был открыт. Но это было не все. Пачо имел две потрясающие возможности увеличить счет, но сначала с выгоднейшей позиции не попал в ворота, а во втором случае мяч вынесли с ленточки ворот защитники. Второй тайм хозяева поля начали лучше, чем первый. Камиль Таштемиров сравнял счет. Дагестанские футболисты, воодушевленные успехом, перехватили инициативу и еще имели возможности для взятия ворот, но голкипер «Астрахани» был начеку. В итоге - 1:1. СК «Астрахань» с 40 очками занимает седьмое место в группе 1 Второй лиги класса «Б». Лидирует же по-прежнему таганрогский «Форте» - 49 очков. Теперь 21 сентября, у астраханцев – очередная домашняя игра на стадионе имени А. И. Колосова, и соперником «Астрахани» будет ФК «Ростов-2». Начало матча – в 16:00.