71.24

Баскетболисты «Реала» приняли участие в турнире в Краснодарском крае

28 августа 2024 года, 19:03
746
Краснодарская ассоциация уличного баскетбола уже второй год организовывает интересный турнир формата 3 на 3, в котором может принять участие практически любая команда.  Так, в этом сезоне среди участников - команды из Краснодарского края, Ростовской области, Донецкой Народной Республики, Воронежа, Астрахани. Каспийскую столицу представляли два клуба - «Реал» и «Мегаполис». Первый тур прошел в Краснодаре. Астраханцы в первом туре обыграли своих земляков, - команду «Мегаполис» со счетом 16:8. Больше всего очков в этом матче набрал Артем Болдырев - 8. На счету Романа Шмейло 4 очка, а Илья Ханов и Эдуард Агламасов набрали по 2. У соперников лучший результат показал Сергей Миловацкий - 6 очков. Затем состоялся четвертьфинальный матч с клубом «Сочи». Тут астраханцы уступили - 10:21. 4 очка у Бодырева, 3 - у Ханова, 2 - у Шмейло и 1 - у Агламасова. Второй тур состоялся в Анапе. И снова на первом этапе - встреча с «Мегаполисом». На этот раз счет был 16:13 в пользу «Реала». Настоящим лидером в этом матче стал Илья Ханов - 8 очков. У Эдуарда Агламасова и Александра Федченко - по 3 очка, Артем Болдырев набрал 2. А у соперников снова лучшим стал Сергей Миловацкий - 6 очков. В четвертьфинале предстояло встретиться с клубом из ДНР - «Шахтером». Тут уже роль лидера на себя взял Александр Федченко, набравший 10 очков. Это половина от общего числа набранных астраханцами очков (Агламасов - 4, Болдырев - 4, Ханов - 2). В итоге - 20:9 в пользу «Реала», что позволило команде выйти в полуфинал. Здесь соперником дружины Владимира Лимонова стал краснодарский «Аддинол». За соперника выступает действующий игрок команды из Единой Лиги ВТБ Валерий Лиходей. Игра проходила в упорной борьбе, основное время завершилось вничью - 18:18, но в дополнительное время соперник вырвал победу - 20:18. Тут все игроки «Реала» были примерно с равными показателями (Агламасов - 6, Ханов - 5, Болдырев - 4, Федченко - 3).  Астраханцы в полуфинале отдали слишком много сил в борьбе с сильным соперником и в матче за третье место уступили сочинскому «Штурму» - 11:21. Агламасов отметился 6 очками, Ханов четырьмя, а Болдырев - одним. Третий тур прошел в Красной Поляне. Здесь первым соперником Реала» стала команда «Пляжные креветки». Благодаря 9 очкам, набранным Ильей Хановым, астраханцы одержали победу - 13:9. По два очка в свой актив записали Болдырев и Агламасов. Другая астраханская команда, «Мегаполис», уступила «АН Лучший город» - 12:17.  В четвертьфинале «Реал» встретился с командой «Донские соколы - Новочеркасская ГРЭС». Астраханцы дали бой сопернику, но все же уступили - 8:12. У Ханова 4 очка, у Болдырева - 3, у Шмейло - 1.