* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

Пропустив первым, «Волгарь» все же победил

23 августа 2024 года, 22:21
418
Изменить шрифт
Футболисты астраханского "Волгаря", выступающие в Первенстве России среди команд 2 Лиги «А», стартовали в очередном розыгрыше Кубка России. Первым соперником стала «Победа» из Хасавюрта (Республика Дагестан). Команда дебютировала в профессиональном футболе полтора года назад и пока особых успехов не добилась, занимая в Группе 1 Второй лиги Б» место в нижней части турнирной таблицы. Несмотря на вроде бы ощутимую разницу в классе между соперниками, первый тайм волжанам не удался. Вроде и атаковал «Волгарь» больше, и моменты имел, но, как правило, мяч шел мимо цели или вратарь ликвидировал угрозу. Гол назревал, и он назрел. Да только вот мяч влетел… в ворота «Волгаря». На 40-й минуте Магомед Эльмурзаев выполнял штрафной удар, мяч полетел в штрафную, там находились два игрока «Победы». Почему-то никем не прикрытые, и Герман Кривдунов без помех переправил мяч в ворота - 0:1. Видимо, в перерыве в раздевалке волжан состоялся жесткий разговор, и на второй тайм они вышли совершенно другие. Уже на третьей минуте воспитанник местного футбола Дмитрий Лесников продемонстрировал неплохое индивидуальное мастерство на правом фланге, потом последовал прострел на дальнюю штангу, а там уже ждал мяч Евгений Татаринов, который и распорядился футбольным снарядом как надо — 1:1. Астраханцы продолжали «наседать», и второй гол не заставил себя долго ждать. На 64-й минуте после подачи углового Камиль Бахтияров отпасовал Лесникову, далее мяч попал к Сергею Зуйкову, и тот вывел «Волгарь» вперед — 2:1. Так что Лесников отметился двумя голевыми передачами. А далее, еще через десять минут, дагестанские футболисты нарушили правила в собственной штрафной, и наказание за это последовало незамедлительно в виде гола в исполнении Бахтиярова. Вскоре Зуйков мог довести счет до крупного, но его дальний удар пришелся аккурат в перекладину. Но и 3:1 — достаточно уверенная победа. Хотя после первого тайма все было совсем по-другому.Теперь дружина Дениса Клюева сыграет в матче Первенства России с ФК «Калуга». Игра состоится 25 августа в 19:00.