71.24

«Волгарь» проиграл дома «Челябинску»

13 августа 2024 года, 16:51
584
Футболисты астраханского «Волгаря», выступающие в Первенстве России среди команд второй Лиги «А», вновь огорчили собственных болельщиков. Игра началась в равной борьбе. Но удача улыбнулась гостям. Автор первого гола Алексей Померко должен быть благодарен рикошету от одного из защитников волжан, после чего мяч и оказался у него. У вратаря «Волгаря» Олега Смирнова практически не было шансов отразить мощный удар со считанных метров. Хозяева поля бросились отыгрываться. И стали возникать опасные моменты у ворот гостей. Даниил Горовых, Акмаль Бахтияров имели шанс отыграться. И «Волгарь» был награжден за настойчивость. После подачи Бахтияровым углового капитан команды Сергей Зуйков головой отправил мяч в ворота соперника - 1:1. Через минуты те же действующие лица создали еще один голевой момент у ворот «Челябинска», но на этот раз Сергей Зуйков был менее точен, хотя мяч и пролетел рядом с перекладиной. Во втором тайме «Волгарь» имел еще одну очень хорошую возможность выйти вперед. В комбинации приняли участие Денис Аносов, Дмитрий Лесников и Артем Погосов. Последний находился в выгодной позиции, но не смог отправить мяч в ворота. Согласно старому футбольному правилу «Не забиваешь ты - забивают тебе», наступила расплата. Голдобин метров с 13 пробил, и «Челябинск» второй раз в матче вышел вперед. На этот раз - окончательно, потому что хозяева поля, несмотря на все усилия, не смогли создать серьезных проблем перед соперником. Обидное поражение астраханцев - 1:2. Теперь дружина Дениса Клюева отправится в Иваново, где проведет матч 18 августа с местным «Текстильщиком». Пока же приходится довольствоваться скромным восьмым местом из 10 команд.