71.24

«Волгарь» побеждает в Новосибирске

05 августа 2024 года, 20:51
674
Футболисты астраханского "Волгаря" продолжают выступление в Первенстве России среди команд 2 Лиги «А». Старт у волжан получился не очень удачным — поражение в Санкт-Петербурге от «Ленинградца» и трудная домашняя ничья с курским «Авангардом». Ожидался сложный матч и в Новосибирске — городе, где до этого «Волгарю» откровенно не везло. В матче за «Волгарь» дебютировал 19-летний полузащитник Данил Аносов, перешедший в астраханскую команду из ФК «Сочи». Уже на десятой минуте он мог открыть счет, но после паса от Акмаля Бахтиярова пробил над перекладиной. Но 12 минут спустя Аносов добился-таки цели. Получив пас с правого фланга от Ильи Зуева, Данил подработал мяч, обыграл защитника и пробил. Мяч задел одного из защитников «Сибири» и влетел в ворота — 1:0. Открыв счет в матче, «Волгарь» на этом не успокоился. Еще неплохие моменты для взятия ворот были у Дмитрия Лесникова и Данила Горовых, но в первом случае здорово сыграл вратарь, а во втором удар был неточным. Голкипер «Волгаря» Олег Смирнов также пару раз вступал в игру и действовал безошибочно. После перерыва примерно минут 20 шел вязкий, неторопливый футбол. «Волгарь» такое положение дел устраивало — он вел в счете и надежно играл в обороне. Скорее, гости могли увеличить разрыв в счете, нежели сибиряки его сравнять. Опасно угрожали воротам соперника Акмаль Бахтияров, Евгений Татаринов, Денис Миронов. У хозяев на острие атаки были Глеб Бахарев и Антон Орлов, но безрезультатно. В итоге победа осталась за «Волгарем». Теперь 11 августа дружина Дениса Клюева сыграет в Астрахани, соперником будет лидер дивизиона «Золото» - ФК "Челябинск". Начало матча - в 20:00.