71.24

«Астрахань» одержала победу на выезде

04 августа 2024 года, 10:41
735
Астраханская команда, выступающая в первенстве России по футболу в Группе 1 Второй лиги Б, завершил свою выездную серию, состоявшую из трех матчей. Заключительный матч первого круга в гостях со «Спартаком-Нальчик» завершился ничьей - 2:2, причем, победу астраханцы упустили на четвертой добавленной минуте, затем уже в стартовой встрече второго круга случилось поражение в Черкесске от «Нарта» - 0:2. Матч в столице Адыгеи с майкопской «Дружбой» порадовал астраханцев. В перерыве между первым и вторым кругами в СК «Астрахань» произошли некоторые изменения. Команду покинули защитник Аденийи Антони Самуэль, полузащитник Николай Несговоров и нападающий Артем Яркин. Четыре игрока пополнили состав «горожан». 23-летний нападающий Илья Воротников родился в Воронежской области, является воспитанником академии ФК «Краснодар». Сезон 2024 года начинал в ФК «Леон Сатурн», в 14 матчах забил один гол и отдал одну голевую передачу 20-летний полузащитник Данил Шаталов родился в Новосибирске, и является воспитанником местной академии. Сезон 2024 года начинал в волгоградском «Роторе» . 22-летний защитник Никита Супагин родился в Московской области. Первым клубом в профессиональной карьере был «Знамя Ногинск». Сезон 2024 года начинал в ФК «Волга Ульяновск», где сыграл 10 матчей. Но главным приобретением стал 31-летний нападающий Павел Соломатин. В сезоне 2022/23 он уже играл за СК «Астрахань» и был одним из лидеров команды. В этом году Павел провел 13 матчей  за ФК «Сокол» Казань, в которых забил 9 мячей и отдал 1 голевую передачу.  Очередной соперник СК «Астрахань» в нынешнем сезоне выступает не очень удачно, занимая скромное 14-е место в турнирной таблице. Но в первом матче второго круга «Дружба» смогла обыграть на выезде лидера – «Ростов-2». Последние два матча астраханцев с майкопчанами завершились двумя победами дружины Артема Куликова в низовьях Волги – 2:0 и 1:0. Обозреваемый матч в Майкопе начался активно. Первый опасный момент возник у ворот «Астрахани», когда Никита Сергеев делал неплохую передачу во вратарскую, и его партнеры едва не отправили мяч в сетку. Этому помешала самоотверженная игра защитников и вратаря Максима Едапина. Последний даже получил небольшую травму, но смог продолжить игру. Ответ «горожан» не заставил себя долго ждать. Александр Болонин на 11-й минуте перехватил мяч и тут же отпасовал на Павла Соломатина, который вышел один на один с голкипером и мастерски его переиграл. Прошло всего лишь три минуты, и счет стал уже 2:0 в пользу гостей. И вновь отличился Соломатин, который использовал  передачу от Ильи Левченкова.  У «Дружбы» отличился Михаил Коломийцев, который подарил местным болельщикам надежду на исправление ситуации во втором тайме. После перерыва майкопчане больше владели мячом, но их удары по воротам были не очень опасными. Не хватало нападающим «Дружбы» прицельного и мастерского удара. СК «Астрахань» одержала заслуженную победу. Дружина Артёма Куликова после полуторамесячного перерыва вновь предстанет перед своими болельщиками на стадионе имени А. И. Колосова. 10 августа в 18:00 СК «Астрахань» будет принимать «Ангушт» из Назрани.