71.24

«Волгарь» спас ничью в конце матча

29 июля 2024 года, 18:01
765
Астраханский «Волгарь» продолжает свое выступление в Первенстве России среди команд дивизиона «Золото» Второй лиги. После стартовой неудачи в Санкт-Петербурге наша команда предстала перед астраханскими болельщиками, а соперником стал хорошо известный по выступлениям в чемпионатах СССР и России курский «Авангард». Игра началась довольно живо. В самом начале встречи Акмаль Бахтияров опасно угрожал воротам гостей, но мяч после его удара по воротам попал в защитника курян и вылетел на угловой. Затем лучший бомбардир астраханской команды прошлого сезона Дмитрий Лесников мог открыть счет пробив метров с 16, но вратарь «Авангарда» оказался начеку. Чуть позже Илья Зуев завершил комбинацию хозяев, но вновь удачно сыграл Расул Мицаев. Во второй половине первого тайма игра приняла вялотекущий характер, гости стали играть чуть активнее, но особых опасностей у ворот волжан не возникало. После перерыва игра стала протекать более энергично. В начале тайма команды обменялись опасными моментами, а затем на 58-й минуте случился неожиданный гол. Голкипер волжан Олег Смирнов неудачно сыграл при приеме мяча, и нападающий «Авангарда» Иван Матюшенко отправил мяч в сетку. Гол придал курянам уверенности, и вскоре Давид Киракосян мог увеличить счет, но на сей раз вратарь «Волгаря» сыграл безупречно. Да и у автора первого гола была возможность сделать дубль, но во втором своем моменте он из выгодной позиции промахнулся. Постепенно «Волгарь», что называется, «пришел в себя» и попытался отыграться, но до реальных угроз воротам гостей дело не доходило. А вот гости на 80-й минуте имели еще одну возможность увеличить счет, когда два удара по воротам подряд из убойной позиции наносили Илья Кулешин и Давид Киракосян, но в первом случае Олег Смирнов оказался на высоте, а во втором голкиперу помогли защитники. И все же «Волгарь» отыгрался на 86-й минуте. Дмитрий Лесников продемонстрировал великолепное индивидуальное мастерство, обыграв двух защитников, и метров с 13 точно пробил – 1:1. Последняя пятиминутка стала, пожалуй, самой яркой в матче. Сначала волжанин Александр Щербаков вышел на «рандеву» с вратарем, но промедлил с ударом и упустил момент. Гости могли вырвать победу, но блестяще сыграл Олег Смирнов, парировав пару очень опасных ударов и этим окончательно реабилитировал себя за ошибку в первом голе. Боевая ничья - 1:1. Сезон в классе рангом ниже для астраханского «Волгаря» продолжается, и после двух туров у него 1 очко и восьмое место в турнирной таблице из 10 команд. Теперь дружина Дениса Клюева отправится в Новосибирск, где 4 августа проведет матч с местной «Сибирью». Затем 11 августа сыграет в Астрахани с ФК «Челябинск». Начало матча в 20:00.