71.24

«Волгарь» начал сезон с поражения

22 июля 2024 года, 15:43
642
Главный астраханский футбольный клуб продолжает проигрывать. Футболисты завершили предыдущий сезон, с треском вылетев во вторую лигу.Казалось, что выводы из прошлых неудач сделаны, и в новом сезоне команда постарается выступить успешнее, доказав, что вылет из первой лиги был случайностью. Однако начался новый чемпионат, но ничего не изменилось. После вылета из первой лиги в составе клуба произошли изменения в игровом составе. Команду покинули ряд футболистов. Примечательно, что самым первым это сделал капитан команды Денис Ткачук (видимо, решивший опровергнуть известную всем пословицу, что капитан всегда покидает тонущее судно последним). Ушли и другие игроки, но сделаем акцент на «свежей крови». Первым новичком стал 25-летний воспитанник екатеринбургского «Урала» нападающий Евгений Татаринов, перешедший из ФК «Тюмень». Еще один воспитанник уральцев 26-летний полузащитник Александр Щербаков (в свое время игравший за юношескую сборную России) приехал в Каспийскую столицу из владивостокского «Динамо». Спустя семь лет вернулся в «Волгарь» 30-летний защитник Сергей Зуйков (игрок юношеской и молодежной сборных России, «Зенита», «Тамбова», «Нижнего Новгорода», «Ротора»), выступавший за астраханцев с 2013 по 2017 годы. Еще один воспитанник «Урала» 20-летний защитник Сергей Лоскутов также с этого сезона будет выступать за «Волгарь». 24-летний полузащитник Игорь Дружинин, начинавший свой футбольный путь в Бурятии, перешел в астраханский клуб из «Тюмени». Воспитанник академии алма-атинского «Кайрата» 26-летний полузащитник Акмаль Бахтияров ранее играл за ФК «Сочи» и «Челябинск», молодежную и юношескую сборные Казахстана. Через три года вернулся в наш клуб и 27-летний защитник Даниил Горовых, также в свое время выступавший за юношескую сборную России, перешедший из ивановского «Текстильщика». Из клуба «Кубань-Холдинг» в «Волгарь» перешел 20-летний воспитанник сахалинского футбола нападающий Денис Миронов. Также с клубом подписали контракты три игрока молодежной команды «Волгаря» - защитник Алы Тагиев, подающий неплохие надежды вратарь Сергей Дмитриев и полузащитник Айдин Искиндиров. Из годовой аренды за СК «Астрахань» вернулись вратарь Владислав Ямпольский и полузащитник Артём Погосов. В период межсезонья, с 14 июня по 2 июля, «Волгарь» провёл сбор в подмосковных Бронницах, где проиграли клубам первой лиги московскому «Торпедо» и калиниградской «Балтике» с одинаковым счётом 0:2, а победили коллектив второй лиги «Родина-2» (Москва) со счетом 3:2. Оставшееся время астраханская команда готовилась на своей учебно-тренировочной базе. И вот - первый матч в Группе «Золото» Второй лиги. Здесь выступает 10 команд. Помимо «Волгаря» - это еще два неудачника прошлого сезона «Ленинградец» и краснодарская «Кубань», а также «Авангард» (Курск), ФК «Калуга», ФК «Челябинск», «Тестильщик» (Иваново), «Велес» (Москва). ФК «Новосибирск» и «Спартак» (Кострома). Стартовая игра для дружины Дениса Клюева состоялась в Рощино Ленинградской области с «Ленинградцем». Уже на третьей минуте хозяева поля могли открыть счет, но выручил вратарь Олег Смирнов. Затем в центре вратарской оказался в выгодной позиции нападающий хозяев Дмитрий Барков, но промахнулся из выгодной позиции. На 10-й минуте опасно бил Михаил Горелишвили, но мяч пролетел рядом со штангой. А на 13-й минуте первый опасный момент создал «Волгарь», но Илья Зуев пробил рядом с перекладиной. Затем еще пару опасных ударов последовало от «Ленинградца», но и гости тоже не отсиживались в обороне. У астраханцев могли отличиться Артем Погосов и Акмаль Бахтияров. Во втором тайме активнее поначалу действовали хозяева, и Олег Смирнов дважды выручал свою команду. Затем Игорь Дружинин и Дмитрий Лесников по разу приложились к мячу, но ударам астраханцев немного не хватило точности. На 57-й минуте Сергей Лоскутов отправил мяч в штангу. А на 61-й минуте «Ленинградец» открыл счёт. После подачи Михаила Горелишвили и рикошета от кого-то из гостей мяч попал к Сергею Ильину, и тот головой отправил мяч в ворота - 1:0.Отыгрался «Волгарь» незадолго до финаольного свистка, когда Данила Смирнов эффектно выполнил штрафной удар. Однако не суждено было астраханцам увезти хотя бы очко из Ленинградской области. На 90-й минуте Дмитрий Барков головой отправил второй мяч в ворота «Волгаря», принеся победу своей команде. Сезон в классе рангом ниже астраханский «Волгарь» начал с поражения - 1:2. Теперь 28 июля дружина Дениса Клюева сыграет в Астрахани, его соперником будет «Авангард» из Курска. Начало матча в 20:00.