65.52
71.24

Астраханцы отличились на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Черного моря»

09 июля 2024 года, 21:22
1103
С 1 по 5 июля турниры среди российских рукопашников прошли в Краснодаре. В состязаниях принимали участие юноши и девушки 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также взрослые спортсмены - мужчины и женщины. Всего в соревнованиях участвовали более 450 рукопашников  из 26 регионов России. Особенно хочется отметить астраханских спортсменов, которые  проявили все свои волевые качества и показали отличные результаты. Более 50 земляков боролись за первенство с сильнейшими бойцами из различных регионов страны Первые места завоевали астраханцы: Амирлан Рахметов, Алан Раскалиев, Реналь Аманов, Андрей Юдин, Салимгерей Салманов, Фарит Аджигитов, Эмиль Калиев, Ильгам Мусин и Магомед Амиров. Серебряные медали региону принесли: Екатерина Сергеева, Арслан Махмудов, Наталья Гусева, Ислам Салманов, Мурад Мухажимов, Элина Кулишманова. Бронзовыми призерами стали: Дмитрий Балахонов, Леонид Мкртумян, Руслан Сабиров, Даньял Сеппанов, Дана Исакова, Виктор Муфтахов, Мирас Кенженбетов, Даниил Лемешков, Михаил Мирзоян, Алихан Сералиев, Руслан Утебалиев, Эльдар Узбеков. Таким образом, в общекомандном зачете астраханская команда заняла почетное 4-е место.